Восстановление повреждённой терактом автомобильной части Крымского моста полностью завершено – Независимое телевидение Севастополя
Восстановление повреждённой терактом автомобильной части Крымского моста полностью завершено
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Восстановление повреждённой терактом автомобильной части Крымского моста полностью завершено
            [LINK] => /news/vosstanovlenie-povrezhdyennoy-teraktom-avtomobilno-45149/
        )

)

Восстановление повреждённой терактом автомобильной части Крымского моста полностью завершено

23.02.2023, 16:28

На Крымском мосту открыто автомобильное движение по всем полосам. Об этом в своём Telegram-канале сообщил вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин. Восстановительные работы прошли с опережение графика на 39 дней. Таким образом, специалистам удалось завершить ремонт повреждённых участков за четыре с половиной месяца. Хотя изначально пустить автомобили и автобусы по обеим сторонам моста планировалось 3 апреля текущего года.

МАРАТ ХУСНУЛЛИН, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Мы полностью завершили работы по восстановлению автодорожной части Крымского моста после взрыва 8 октября прошлого года. Работы мы начали сразу в день происшествия. По поручению Президента была создана Правительственная комиссия, которая обеспечила слаженную и оперативную работу всех участников процесса».

Благодаря совместной работе членов правительственной комиссии, Росавтодора, подрядчика и проектировщика, уже к 5 декабря удалось восстановить движение по правой стороне моста, где полностью были разрушены два пролёта и ещё два деформировались. На левой стороне строители демонтировали поврежденные и установили четыре новых пролёта, смонтировали мачты освещения и уложили асфальт.

МАРАТ ХУСНУЛЛИН, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Хочу отметить, что, конечно, были применены уникальные технологии, более 500 человек задействовано, 50 единиц техники. Несмотря на то, что погода не всегда позволяла работать – 55 дней, за то время, пока мы работали, были шторма – всё равно строители справились со своей задачей».

На данный момент продолжается восстановление железнодорожной части Крымского моста. При том, что железнодорожное сообщение с полуостровом не прервано. Сейчас специалисты собирают конструктивные элементы и вспомогательные устройства, устанавливают монтажные агрегаты, готовят плавательную систему и проводят работы в акватории, сообщает пресс-служба Росавтодора. Завершить работы на этом участке планируется в июле этого года.

2023-02-23T16:28:00
Восстановление повреждённой терактом автомобильной части Крымского моста полностью завершено
Восстановление повреждённой терактом автомобильной части Крымского моста полностью завершено
Другие материалы об этом
Тяжелопострадавший при обрушении школьного козырька в Каче выпускник пришёл в сознание
01.06.2026, 18:06
Состояние здоровья выпускников, пострадавших при обрушении школьного козырька в Каче и продолжающих лечение, стабильное
В Севастополе открыли X Всероссийский театральный фестиваль «Сказочное королевство»
01.06.2026, 15:21
Масштабный проект объединяет коллективы из разных уголков России
В Севастополе подведены итоги XXXV Международного кинофестиваля «Золотой витязь»
01.06.2026, 14:29
Церемония закрытия состоялась в субботу в театре имени Луначарского
Проблемы с доставкой топлива в Севастополь продлятся в течение месяца
01.06.2026, 13:35
Чиновники уверяют, что топливо закуплено в достаточном объёме, сейчас продолжается работа над решением логистических проблем
В Парке живой истории «Федюхины высоты» начался новый проект для детей «Крым. Перекрёсток эпох»
01.06.2026, 09:09
В рамках проекта проводятся лекции для детей в формате «живой истории»