Воспитанники Центра «Родник» поздравили своих мам с Днём матери – Независимое телевидение Севастополя
Воспитанники Центра «Родник» поздравили своих мам с Днём матери
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Воспитанники Центра «Родник» поздравили своих мам с Днём матери
            [LINK] => /news/vospitanniki-tsentra-rodnik-pozdravili-svoikh-mam--53040/
        )

)

Воспитанники Центра «Родник» поздравили своих мам с Днём матери

25.11.2024, 17:49

Особенные мамы для особых детей. В Центре социальной реабилитации «Родник» отпраздновали День матери. Юные подопечные посвятили самым важным людям в своей жизни стихи и песни, пантомимы и музыкальные номера, чтобы отблагодарить их за безграничное терпение и светлую материнскую любовь.

Традиционно на День матери подопечные Центра социальной реабилитации «Родник» и их родители собираются вместе, чтобы провести праздничный концерт. Подготовка к этому торжеству, порой, занимает не один месяц, ведь многие навыки даются особым детям непросто. Но это всегда незабываемые эмоции и для взрослых зрителей, и для маленьких артистов.

НАТАЛЬЯ ВАСИЛЕНКО, исполнительный директор АНО «Центр социальной реабилитации «Родник»: «Вы знаете, они работают, как настоящие артисты. Для них это очень важно, они очень ответственны, они готовятся, они выбирают сами одежду, они выходят на сцену перед людьми, становятся. И вот этот момент, когда мы начинаем показывать своё мастерство и своё искусство. Это очень трогательно, я думаю, вы сами сможете в этом убедиться».

Ребята показали своим родителям и наставникам множество номеров, каждый из которых, по сути, признание в любви самому родному и дорогому человеку на свете – маме. Со сцены прозвучали стихи и песни, маленькие артисты сыграли на музыкальных инструментах и даже освоили пантомиму.

«Мамы, мы вас любим!»

Воспитанники и родители Центра «Родник» уже стали большой и дружной семьёй. За 10 лет работы организации дети вырастали на глазах у наставников, раскрывали свои таланты, участвовали и выигрывали в конкурсах. Как водится, на семейный праздник в понедельник пришли в гости добрые друзья некоммерческой организации.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «Когда мы говорим «с ограниченными возможностями», я точно понимаю, что возможности у детей большие. Самое главное, чтобы у детей рядом были родители, ответственные люди, председатели некоммерческих организаций, которые увидят в ребёнке тот лучик, тот свет, который даст возможность ребёнку не просто раскрыть себя, но и социализировать его в жизни».

ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВА, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «На наших глазах детки вырастают. Они здесь адаптируются. Каждый раз новая программа, посвящённая этому шикарному, родному, тёплому празднику. Они каждый раз готовят новые творческие номера, и каждый раз мы видим, насколько центр важен именно для таких деток и их родителей. Это возможность адаптировать и социализировать деток, которые находятся в состоянии детских болезней».

Центр социальной реабилитации «Родник» продолжает свою очень важную работу, развивается, чтобы оказать помощь ещё большему количеству ребят. Сейчас организация при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект «Особенная семья», который направлен на комплексную работу с семьями, в которых воспитываются особые дети.

Екатерина Костенникова, Александр Устич, «Севинформбюро»

2024-11-25T17:49:00
Воспитанники Центра «Родник» поздравили своих мам с Днём матери
Воспитанники Центра «Родник» поздравили своих мам с Днём матери
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций