Воспитанники севастопольского детсада №126 укрепляют здоровье на занятиях по степ-аэробике – Независимое телевидение Севастополя
Воспитанники севастопольского детсада №126 укрепляют здоровье на занятиях по степ-аэробике
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Воспитанники севастопольского детсада №126 укрепляют здоровье на занятиях по степ-аэробике
            [LINK] => /news/vospitanniki-sevastopolskogo-detsada-126-ukreplyayu-48995/
        )

)

Воспитанники севастопольского детсада №126 укрепляют здоровье на занятиях по степ-аэробике

15.12.2023, 13:22

В детском саду №126 подвели итоги почти года занятий степ-аэробикой. Дошкольное образовательное учреждение получило статус инновационной площадки 9 февраля. Больше 10-ти месяцев с ребятами занимались опытные специалисты. 14 декабря в спортзале детсада между ребятами и их родителями провели весёлые старты.

Как и положено, степ-аэробикой дети занимаются в зале со специальными платформами – здесь же прошли увлекательные весёлые старты. Дети вместе с родителями, поделённые на команды, на скорость выполняли разные спортивные задания.

Занятия по степ-аэробике в детскому саду начали проводить с начала февраля этого года, когда учреждение получило статус инновационной площадки.

ТАТЬЯНА ПЕТРУШИНА, заведующая детским садом №126: «В чём же инновация? Дело всё в том, что мы работаем не только с нашими ребятами в рамках инновационной площадки, но и взаимодействуем со спортшколой Олимпийского резерва №8, с фитнесс-клубами на Северной стороне, с нашими общественными образовательными школами и с замечательными детьми, родителями и педагогами».

НАТАЛЬЯ ЦАНЬ, инструктор по физической культуре детского сада №126: «Мы с ними вместе встречаем, проводим различные праздники. Они нам показывают различные элементы художественной гимнастики, а мы с детьми тоже пробуем выполнять различные упражнения, которые развивают гибкость и другие физические качества».

Занятия по степ-аэробике проводят для старших воспитанников детсада.

НАТАЛЬЯ ЦАНЬ, инструктор по физической культуре детского сада №126: «Дети укрепляют здоровья, укрепляют дыхательную и кровеносные системы, развивают свою двигательную активность и свои физические качества: ловкость, гибкость, быстроту и координацию движений».

Для занятий степ-аэробикой в детском саду используют специальные платформы.

НАТАЛЬЯ ЦАНЬ, инструктор по физической культуре детского сада №126: «Это специальное оборудование, которое похоже на обычную ступеньку. Суть заключается в том, что дети по ней просто шагают, выполняют различные упражнения, заходя на неё и сходя. Под музыку».

На итоговых весёлых стартах в детском саду №126 присутствовали специалисты из других дошкольных учреждений. Цель встречи – перенять опыт, убедиться, насколько ребятам интересно такое направление физической подготовки. Быть может, вскоре и в других детсадах нашего города откроются секции по степ-аэробике.

Антон Шлячков, Анатолий Панькой, «Севинформбюро»

2023-12-15T13:22:00
Воспитанники севастопольского детсада №126 укрепляют здоровье на занятиях по степ-аэробике
Воспитанники севастопольского детсада №126 укрепляют здоровье на занятиях по степ-аэробике
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.