Воспитанники севастопольских детских садов соревнуются в патриотичных флешмобах – Независимое телевидение Севастополя
Воспитанники севастопольских детских садов соревнуются в патриотичных флешмобах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Воспитанники севастопольских детских садов соревнуются в патриотичных флешмобах
            [LINK] => /news/vospitanniki-sevastopolskikh-detskikh-sadov-sorevn-41481/
        )

)

Воспитанники севастопольских детских садов соревнуются в патриотичных флешмобах

06.06.2022, 15:00

Воспитанники севастопольских детских садов участвуют в конкурсе флешмобов «Вместе мы – большая сила! Вместе мы – страна Россия». В этом году в творческих соревнованиях принимают участие 18 учреждений и более 1000 их воспитанников.

ДАРЬЯ СМОЛЯКОВА, пресс-секретарь Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Конкурс проводится с 2016-го года. Это танцевальный флешмоб. В нём принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Оценивают работу детей и их педагогов представители Департамента образования, учреждения дополнительного образования, а также педагоги-организаторы или педагоги, компетентные в сфере дополнительного образования из школ».

2 недели члены экспертного жюри будут заезжать «в гости» в детские сады, чтобы оценить творчество ребят. Педагоги обращают внимание в первую очередь на соответствие теме, на массовость, хореографию, костюмы и новизну номера.

ЕКАТЕРИНА ГОЛУБОВА, заведующая отделом хореографического направления Дворца детского и юношеского творчества: «Сразу хочу сказать, что получаем, действительно, огромное удовольствие и эстетическое, и есть радость, что наши дети растут самыми лучшими, самыми умными, самыми красивыми. Вы видели их глаза? Они понимают, что они делают, они понимают, где они живут, они понимают, с кем они живут, и они понимают, доля чего они это делают. Это радость. У нас есть будущее, это самое главное».

Воспитанники детского сада №127 стали победителями прошлогоднего конкурса. На этот раз 44 ребёнка и 13 педагогов представили флешмоб, посвящённый спортивной жизни нашей страны.

ИРИНА МАЙОРОВА, заведующая детским садом №127: «Во флешмобе мы уже принимаем участие седьмой раз. Мы брали разные темы: брали темы патриотические, брали темы футбольные. В этот раз решили взять тему спорта, потому что мы понимаем, что сегодня эта тема очень важна для подрастающего поколения. Здоровый ребёнок – это в дальнейшем здоровый ученик, здоровый студент. Это самое важное, чтобы ребята могли понять, что без спорта никуда».


2022-06-06T15:00:00
Воспитанники севастопольских детских садов соревнуются в патриотичных флешмобах
Воспитанники севастопольских детских садов соревнуются в патриотичных флешмобах
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.