Воспитанникам ДЮК «Молодость» напомнили о безопасности во время каникул – Независимое телевидение Севастополя
Воспитанникам ДЮК «Молодость» напомнили о безопасности во время каникул
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Воспитанникам ДЮК «Молодость» напомнили о безопасности во время каникул
            [LINK] => /news/vospitannikam-dyuk-molodost-napomnili-o-bezopasnos-54842/
        )

)

Воспитанникам ДЮК «Молодость» напомнили о безопасности во время каникул

21.05.2025, 14:01

Воспитанникам детско-юношеского клуба «Молодость» напомнили о безопасности во время летних каникул. Представители Госавтоинспекции Севастополя и поисково-спасательного отряда «Крым Поиск» провели для ребят познавательную лекцию.

ЮЛИЯ АБРОСИМОВА, старший инспектор Управления Госавтоинспекции УМВД России по Севастополю: «Напоминаем детям основные аспекты поведения во дворе, поведения в качестве пассажиров в транспорте. Сейчас дети будут чаще находиться на улице, будут играть во дворах вблизи проезжей части. Мы стараемся добиться результата, чтобы каждый наш ребёнок безопасно провёл лето и соблюдал элементарные правила дорожного движения».

Среди воспитанников клуба «Молодость» есть ребята, которые занимаются велосипедным спортом. Для них правила безопасности на дорогах имеют первостепенное значение.

ВЯЧЕСЛАВ ЦЫБЕЗОВ, тренер-преподаватель Городского центра социальных и спортивных программ Севастополя: «Сам спортсмен, независимо от возраста определяет скорость, темп разгона и степень опасности. На мой взгляд это максимально важно на сегодняшний день, потому что, если ребёнок садится на любой вид транспорта – он должен уметь, я считаю, как педагог и тренер, должен уметь оценивать скорость свою, степень риска и опасности».

25 мая отмечается международный день пропавших детей. Накануне этой даты, представители поисково-спасательного отряда «Поиск Крым» проводят лекции и встречи во многих учебных заведения Севастополя, а также в других городах Крымского полуострова.

ИВАН ЗУЯНОВ, руководитель поисково-спасательного отряда «Поиск Крым»: «Лето – это самый горячий для нас период. Именно поэтому мы и проводим, начинаем цикл этим мероприятий по профилактике детский пропаж. Лето – это время каникул, дети больше времени проводят на улице. Больше свободного времени, ну и к сожалению на это период приходит самый большой пик пропаж, как среди детей, так и среди взрослых».

2025-05-21T14:01:00
Воспитанникам ДЮК «Молодость» напомнили о безопасности во время каникул
Воспитанникам ДЮК «Молодость» напомнили о безопасности во время каникул
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное