Восемь человек погибли в ДТП с микроавтобусом на трассе «Таврида» – Независимое телевидение Севастополя
Восемь человек погибли в ДТП с микроавтобусом на трассе «Таврида»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Восемь человек погибли в ДТП с микроавтобусом на трассе «Таврида»
            [LINK] => /news/vosem-chelovek-pogibli-v-dtp-s-mikroavtobusom-na-t-28788/
        )

)

Восемь человек погибли в ДТП с микроавтобусом на трассе «Таврида»

31.07.2020, 09:11

Восемь человек погибли в аварии на трассе «Таврида». Пассажирский Mercedes Sprinter, следовавший из Краснодара, врезался в грузовик. Всего в микроавтобусе ехали 18 человек – среди них двое детей, которые, к счастью, в результате ДТП не пострадали.

Авария произошла около пяти утра в Белогорском районе возле села Русаковка на 168-м километре автодороги «Керчь – Симферополь».

По данным Следственного комитета, микроавтобус врезался в КамАЗ с прицепом, который ехал впереди в попутном направлении, а по информации МЧС – грузовик был припаркован на обочине.

Сообщается, что водитель микроавтобуса погиб. Пострадавших госпитализировали в больницы Белогорска и Симферополя. Водитель КамАЗа не пострадал. 

На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, проводится проверка. Движение на трассе не нарушено.

В пресс-службе регионального Следкома сообщили, что следственная группа, криминалисты и руководство Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю выехали на место ДТП, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса, который занимался частным извозом, не соблюдал режим сна и отдыха и уснул за рулём.

После аварии госпитализированы четыре человека, в том числе беременная женщина – такую информацию о пострадавших приводит ТАСС со ссылкой на главу Белогорского района Крыма Галину Перелович:

«Удалось спасти пятерых, но одного не довезли до больницы. Осталось четверо в живых. Из четверых один в тяжелом состоянии. Трое – в состоянии средней степени тяжести, среди них – беременная девушка 18 лет», – рассказала она. 

По словам Галины Перелович, среди жертв аварии есть 17-летний подросток.

Личности трёх погибших установлены, это туристы, ехавшие в Крым на отдых. Главное следственное управление возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей». Проводятся неотложные следственные действия, осмотр места происшествия.

2020-07-31T09:11:00
Восемь человек погибли в ДТП с микроавтобусом на трассе «Таврида»
Восемь человек погибли в ДТП с микроавтобусом на трассе «Таврида»
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
СК возбудил дело о халатности после нападения собаки на ребёнка в Севастополе
26.01.2026, 13:42
В Севастополе бродячая собака напала на школьника — ребёнок получил травмы кистей рук и запястья, из-за чего ему потребовалась медицинская помощь
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб