«Вопиющий случай» – мэр Ялты о конфликте на пляже одного из санаториев на ЮБК – Независимое телевидение Севастополя
«Вопиющий случай» – мэр Ялты о конфликте на пляже одного из санаториев на ЮБК
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Вопиющий случай» – мэр Ялты о конфликте на пляже одного из санаториев на ЮБК
            [LINK] => /news/vopiyushchiy-sluchay-mer-yalty-o-konflikte-na-plya-28838/
        )

)

«Вопиющий случай» – мэр Ялты о конфликте на пляже одного из санаториев на ЮБК

03.08.2020, 09:09

«Вопиющий случай». Так глава Ялтинской городской администрации Иван Имгрунт высказался о конфликте на пляже одного из санаториев на Южном берегу Крыма. В конце минувшей недели охранник отеля набросился на отдыхающих с нагайкой. Мужчина таким образом пытался прогнать с пляжа санатория «Форос» семью бывшего игрока ФК «Севастополь» Евгения Бредуна, которые с супругой и ребёнком пришли купаться на частную территорию. Администрация санатория уже расторгла трудовой договор с охранником.

«Подобное поведение … недопустимо. Сервис и гостеприимство для нас превыше всего, и то, что произошло на пляже санатория «Форос», – случай вопиющий. Категорически недопустимо нападать на людей с плёткой. К сожалению, провокаторы были, есть и будут, но противодействовать им нужно иными законными способами. К примеру, вызывать полицию, и также все фиксировать на видео», – написал на своей станице в социальной сети Instagram Иван Имгрунт.

По словам главы города, санаторий «Форос» является одним из лучших в регионе, и произошедшее больше похоже на «провокацию с целью дискредитации и самой здравницы, и Ялты, при этом отдыхающие вели себя нагло и грубо, сбив рукой головной убор охранника». Иван Имгрунт отметил, что конфликт произошёл на пляже, который имеет статус лечебного, доступ к которому может быть ограничен, согласно действующему законодательству. Однако рядом с закрытой для посторонних территорией есть несколько других участков берега, куда доступ открыт всем желающим.

2020-08-03T09:09:00
«Вопиющий случай» – мэр Ялты о конфликте на пляже одного из санаториев на ЮБК
«Вопиющий случай» – мэр Ялты о конфликте на пляже одного из санаториев на ЮБК
Другие материалы об этом
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.