Волонтёры расскажут о бесплатных автобусах в центре Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Волонтёры расскажут о бесплатных автобусах в центре Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Волонтёры расскажут о бесплатных автобусах в центре Севастополя
            [LINK] => /news/volontyery-rasskazhut-o-besplatnykh-avtobusakh-v-ts-22925/
        )

)

Волонтёры расскажут о бесплатных автобусах в центре Севастополя

18.11.2019, 13:16

Городские власти напомнили севастопольцам, что на время реконструкции улицы Большая Морская по центральному городскому кольцу курсируют два бесплатных автобуса – №13 и №13А. О новой организации движения общественного транспорта и о том, на каких маршрутах покупать проездные билеты не нужно, горожан оповестят волонтёры. Листовки с транспортными схемами разметят на остановках, в автобусах и троллейбусах. Такое поручение 18 ноября дал вице-губернатор Денис Солодовников главе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры на аппаратном совещании Правительства Севастополя.

ЕВГЕНИЙ ИСАКОВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Были замечания, связанные с тем, что люди не видят, не понимают, что он бесплатный, не понимают, как он ходит. Ходит он по кольцу примерно раз в полчаса. И сегодня будут установлены на нём таблички о том, что проезд бесплатный».

ДЕНИС СОЛОДОВНИКОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Процесс не на один день, не на два месяца – поэтому надо, чтобы у всех граждан, всегда, прибывающих в город или проживающих в городе, всегда была возможность постоянно ознакомиться с новой схемой движения».

Евгений Исаков сообщил, что с учётом работ по реконструкции Большой Морской, на данный момент в центре города действуют 19 автобусных и 12 троллейбусных маршрутов.

ЕВГЕНИЙ ИСАКОВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Вместе с тем по трём троллейбусным маршрутам было произведено укорочение – до площади Ушакова. И взамен, в части компенсации этих маршрутов, запущен бесплатный маршрут №13».

Пресс-служба Правительства города объявила, что сохраняются маршруты движения № 1, 5, 12, 10 и 10-К, курсирующие по центральному кольцу. При этом маршрут троллейбуса №5 сократится до улицы Токарева (по старой схеме движения).

Маршрут №1, связывающий Стрелецкую бухту и Корабельную сторону, сохранится. Маршрут №12, который связывает район 5-го километра и центр города, также останется прежним. Маршруты № 3, 7 и 9 сократятся по так называемому «короткому плечу» и с площади Суворова сразу проследуют на площадь Ушакова.

Уточняется, что с новыми схемами движения автобусов и троллейбусов можно ознакомиться в приложениях «Умный транспорт» и «Яндекс». Пожелания по организации движения общественного транспорта в Правительстве города предложили направлять с помощью смс-сообщения на номер: + 7 978 300 00 09.

2019-11-18T13:16:00
Волонтёры расскажут о бесплатных автобусах в центре Севастополя
Волонтёры расскажут о бесплатных автобусах в центре Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар