Волонтёры помогут севастопольцам выбрать зелёные зоны для благоустройства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Волонтёры помогут севастопольцам выбрать зелёные зоны для благоустройства
            [LINK] => /news/volontyery-pomogut-sevastopoltsam-vybrat-zelyenye--40637/
        )

)

Волонтёры помогут севастопольцам выбрать зелёные зоны для благоустройства

08.04.2022, 10:33

Волонтёры помогут севастопольцам выбрать зелёные зоны, которые благоустроят в следующем году. Для этого Ресурсный центр поддержки добровольчества привлекает студентов и активную молодёжь. Подробнее рассказать жителям о проекте «Формирование комфортной городской среды» призваны 200 волонтёров. Занятия с ними сейчас проходят в Севастопольском государственном университете. Наша съёмочная группа присутствовала на одной из таких встреч.

Сделать свой город лучше может каждый. Поэтому молодые люди активно записываются в число общественных помощников. Их задача – рассказать горожанам, где и как можно выбрать зелёные зоны для благоустройства в следующем году. Многие из этих ребят – студенты Севастопольского государственного университета. Здесь и проводят инструктажи с будущими волонтёрами активисты Ресурсного центра поддержки добровольчества, где рассказывают о проекте «Формирование комфортной городской среды». К общественной работе планируют привлечь 197 человек.

АЛИСА ЛОГИНОВА, волонтёр: «Жду, наверное, изменения уже имеющееся ситуации, то есть по благоустройству нашего города. Задача волонтёра – опросить граждан, чтобы они проголосовали за нужный участок, который они считают, что нужно благоустроить».

Ребят научат кратко и внятно доносить информацию о процедуре выбора общественных пространств до жителей, чтобы люди осознали важность их голоса. Волонтёрам проекта «Формирование комфортной городской среды» может стать каждый желающий старше 14 лет. Для этого необходимо подать заявку на портале dobro.ru.

АНАСТАСИЯ ЧУЯНОВА, начальник отдела по развитию и поддержке добровольчества Ресурсного центра поддержки добровольчества Севастополя: «На определённой точке будут находиться два волонтёра. Их смена длится 4 часа. Ребята будут находиться либо с планшетами, либо со смартфонами, на которых открыто специальное предложение, где житель может подойти, продиктовать свой номер телефона, ему поступит звонок, вводится код. После этого засчитывается голос. Волонтёр рассказывает в целом про проект, мотивирует человека для участия в этом проекте и собирает голоса».

На голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» вынесено 34 зелёных зоны в 10 муниципалитетах Севастополя. Сейчас проходят встречи с жителями, на которых людям предлагают варианты благоустройства общественных пространств. Их необходимо провести до 15 апреля – тогда и начнётся голосование.

АНАСТАСИЯ ЧУЯНОВА, начальник отдела по развитию и поддержке добровольчества Ресурсного центра поддержки добровольчества Севастополя: «За последние два года была введена онлайн-платформа, где каждый житель может отдать свой голос. И наши волонтёры работают уже тоже второй год. Где обозначены в каждом регионе нашей страны, в каждом муниципалитете определённые территории, на которых находятся либо сквер, либо парки, которые необходимы для благоустройства. И чем больше голосов, тем больше шанс того, что данная территория попадёт в список на благоустройство в последующие годы».

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий пройдёт на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 15 апреля по 31 мая. Победившие зелёные зоны войдут в план по благоустройству на 2023 год.

Антон Шлячков, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2022-04-08T10:33:00
Волонтёры помогут севастопольцам выбрать зелёные зоны для благоустройства
Волонтёры помогут севастопольцам выбрать зелёные зоны для благоустройства
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане