Волонтёры-медики приглашают добровольцев в штаб помощи пожилым людям – Независимое телевидение Севастополя
Волонтёры-медики приглашают добровольцев в штаб помощи пожилым людям
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Волонтёры-медики приглашают добровольцев в штаб помощи пожилым людям
            [LINK] => /news/volontyery-mediki-priglashayut-dobrovoltsev-v-shta-25777/
        )

)

Волонтёры-медики приглашают добровольцев в штаб помощи пожилым людям

26.03.2020, 14:01

В Севастополе организован штаб для помощи пожилым людям в условиях распространения коронавируса. Волонтёры-медики приглашают добровольцев присоединиться к команде и помочь старшему поколению с покупкой необходимых продуктов и лекарств в условиях карантина.

АЛЕКСАНДРА ШИЛОВА, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики»: «Мы сейчас занимаемся активно набором волонтёров. На данный момент есть 15 заявок, но всё равно продолжают ребята регистрироваться. Может принять участие абсолютно каждый желающий. Это вузы, люди, которым небезразлично это, и другие волонтёрские организации».

Проект «Мы вместе» волонтёры-медики реализуют при поддержке Общероссийского народного фронта и Ассоциации волонтёрских центров.

АЛЕКСАНДРА ШИЛОВА, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики»: «Привлекаются и другие различные организации, такие, как «Волонтёры Победы», Всероссийский студенческий корпус спасателей и другие. Они могут точно так же принять участие – это совместный проект, тут идёт больше уклон на помощь пожилым людям, а не на то, какая организация приняла участие».

Регистрация волонтёров продолжается на сайте добровольцы.рф. Какие акции проводят участники Всероссийского движения «Волонтёры-медики», кого приглашают в свои ряды? Как школьникам и студентам записаться в добровольцы? Подробнее – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-03-26T14:01:00
Волонтёры-медики приглашают добровольцев в штаб помощи пожилым людям
Волонтёры-медики приглашают добровольцев в штаб помощи пожилым людям
Другие материалы об этом
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники
Севастопольцев учат спасать жизни: в городе проходит проект «Первая помощь»
06.10.2026, 14:42
Врачи Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели инструктаж для жителей города по оказанию первой доврачебной помощи
На площади Восставших высадили 80 кустов гибридных роз разных расцветок и 25 туй
06.10.2026, 13:24
В Севастополе начались сезонные высадки роз и туй
В женской консультации №2 прошла встреча с будущими мамами
06.10.2026, 10:17
Специалисты рассказали о подготовке к родам и уходе за новорождёнными
В Балаклаве на месте свалки вскрышной породы и известняка высадят новые деревья
06.10.2026, 09:04
В Балаклаве устраняют свалку вскрышной породы и некондиционного известняка