Волонтёры-медики приглашают добровольцев в штаб помощи пожилым людям – Независимое телевидение Севастополя
Волонтёры-медики приглашают добровольцев в штаб помощи пожилым людям
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Волонтёры-медики приглашают добровольцев в штаб помощи пожилым людям
            [LINK] => /news/volontyery-mediki-priglashayut-dobrovoltsev-v-shta-25777/
        )

)

Волонтёры-медики приглашают добровольцев в штаб помощи пожилым людям

26.03.2020, 14:01

В Севастополе организован штаб для помощи пожилым людям в условиях распространения коронавируса. Волонтёры-медики приглашают добровольцев присоединиться к команде и помочь старшему поколению с покупкой необходимых продуктов и лекарств в условиях карантина.

АЛЕКСАНДРА ШИЛОВА, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики»: «Мы сейчас занимаемся активно набором волонтёров. На данный момент есть 15 заявок, но всё равно продолжают ребята регистрироваться. Может принять участие абсолютно каждый желающий. Это вузы, люди, которым небезразлично это, и другие волонтёрские организации».

Проект «Мы вместе» волонтёры-медики реализуют при поддержке Общероссийского народного фронта и Ассоциации волонтёрских центров.

АЛЕКСАНДРА ШИЛОВА, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики»: «Привлекаются и другие различные организации, такие, как «Волонтёры Победы», Всероссийский студенческий корпус спасателей и другие. Они могут точно так же принять участие – это совместный проект, тут идёт больше уклон на помощь пожилым людям, а не на то, какая организация приняла участие».

Регистрация волонтёров продолжается на сайте добровольцы.рф. Какие акции проводят участники Всероссийского движения «Волонтёры-медики», кого приглашают в свои ряды? Как школьникам и студентам записаться в добровольцы? Подробнее – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-03-26T14:01:00
Волонтёры-медики приглашают добровольцев в штаб помощи пожилым людям
Волонтёры-медики приглашают добровольцев в штаб помощи пожилым людям
Другие материалы об этом
В Севастополе реставрируют памятник Героям-подводникам
16.09.2026, 09:08
О ходе работ специалисты рассказали севастопольским журналистам
Собинов, Раневская и Петров - в истории Севастопольского театра имени Луначарского
15.09.2026, 18:35
Севастопольский академический русский драматический театр имени Луначарского отмечает 115-летний юбилей.
В ДОФе представили справочное издание «Медалью «За оборону Севастополя» наградить…»
15.09.2026, 17:05
Севастопольские архивисты кропотливо собрали данные о каждом, кто внёс свой вклад в оборону Белокаменного, и поместили их в уникальное справочное издание, презентация которого прошла 15 сентября в Доме офицеров флота.
Как в Севастопольском профессиональном художественном колледже готовят специалистов индустрии красоты?
15.09.2026, 13:59
Как проходят учебные будни студентов этого направления подготовки узнавала съёмочная группа телеканала НТС
Во Дворце детского и юношеского творчества представили культуру и традиции разных народов России
15.09.2026, 13:12
В Севастополе пятый Фестиваль национальных культур «СевЭтноФест» собрал около четырёх тысяч участников
В Севастополе школьники рисуют эскизы шевронов для военнослужащих в рамках проекта «Шеврон Победы»
15.09.2026, 12:09
Во Дворце детского и юношеского творчества школьники приступили к созданию эскизов для конкурса «Шеврон Победы»