Волонтёры движения «Сердце Севастополя» просят помочь собрать в школу нуждающихся детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Волонтёры движения «Сердце Севастополя» просят помочь собрать в школу нуждающихся детей
            [LINK] => /news/volontyery-dvizheniya-serdtse-sevastopolya-prosyat-20132/
        )

)

Волонтёры движения «Сердце Севастополя» просят помочь собрать в школу нуждающихся детей

03.08.2019, 16:58

Меньше месяца осталось до начала учебного года. И всем известно, что собрать ребёнка в школу – недешевое удовольствие. В самой трудной ситуации – многодетные и малообеспеченные семьи. Помощь им предложили волонтёры движения «Сердце Севастополя» – они собирают канцтовары и школьные принадлежности для нуждающихся ребят. Уже несколько лет подряд организация помогает маленьким школьникам встретить День знаний в форме, с новыми, укомплектованными рюкзаками. С одной из семей, которой нужна помощь, познакомилась наша съемочная группа.

МАРИНА ИВАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Мы находимся в селе Вернхесадовое. В этом доме живёт семья Пузырёвых, которую волонтёры называют образцовой. Сейчас семья очень нуждается в помощи неравнодушных севастопольцев. Здравствуйте!

- Здравствуйте!

В семье Пузырёвых пятеро детей. Студентка, два школьника и два воспитанника детского сада. Чтобы собрать всех к новому учебному году, глава семейства трудится не покладая рук. Иван работает кочегаром. Зарплаты едва хватает на еду. Но мужчина не отказывается от тяжёлых физических нагрузок – соглашается на любую работу. Буквально по копеечке семья откладывает деньги, чтобы купить детям новую школьную форму, канцелярию и рюкзаки.

ЕЛЕНА ПУЗЫРЁВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ: «У него зарплата официально 6 300, плюс мои детские. В целом они выходят до 15 тысяч, но 12 из них это коммунальные платежи. Я оплачиваю коммуналку, муж оплачивает продукты на свои деньги. Когда-то он подрабатывает на стройках, потому что на 6 тысяч много не проживёшь. На данный момент, в данный период нашей жизни, нам нужна помощь».

Волонтёры движения «Сердце Севастополя» говорят, что, несмотря на все трудности, эта семья очень дружная – образцовая.

ЕЛЕНА ПУЗЫРЁВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ: «В садик так же собирать, как и в школу: все принадлежности, всё новенькое, потому что, если во что-то ребёнка одеть не то, скажут: из многодетной и начинается поливание грязью. Поэтому мы очень стараемся сами всё. 17 лет мы никакую организацию никогда в жизни не обращались, никогда».

Женя 1 сентября пойдёт в 9 класс, а его брат Андрей станет шестиклассником. Мальчишки с гордостью демонстрируют прошлогодние дневники – учатся хорошо, на четвёрки и пятёрки. Ребятам очень хочется прийти в новую школу и выглядеть не хуже других детей. Хотя они говорят, что не расстроятся, если родители не смогут им что-то купить.

ЕВГЕНИЙ ПУЗЫРЁВ: «Я хотел бы себе джогеры – штаны и обувь какую-нибудь, а то у меня уже обувь вся поношенная».

АНДРЕЙ ПУЗЫРЁВ: «Я учусь на четвёрки, пятёрки. В четверти ни одной тройки не было. Мне нужны для школы: рюкзак, ручки, карандаши, тетрадки».

АННА ПУЗЫРЁВА: «У нас очень хорошие родители. Они нас любят, но они не всегда могут нам дать то, что мы хотим, им надо немного помочь».

К добровольцам постоянно обращаются малообеспеченные или многодетные семьи, которым нужна помощь с покупкой школьных принадлежностей и одежды. Волонтеры движения «Сердце Севастополя» приглашают граждан поучаствовать в акции по сбору в школу детей.

ХАТИДЖЕ АБДУЛЛАЕВА, ВОЛОНТЁР ДВИЖЕНИЯ «СЕРДЦЕ СЕВАСТОПОЛЯ»: «Волонтёры движения «Сердце Севастополя» помогают малообеспеченным семьям, которые нуждаются сейчас в помощи в нашей собрать деток в школу, в садик. Родители оказались по разным причинам в таких жизненных ситуациях. Они не пьющие – нормальные семьи. Сейчас, вот эта семья наша, она образцовая семья».

Волонтёры движения «Сердце Севастополя» собирают школьную форму, спортивную одежду, канцелярские принадлежности, рюкзаки, обувь – всё, что может понадобиться школьникам с первого по одиннадцатый класс. Вещи хранят и сортируют на складе гуманитарной помощи. Складом служит гараж, его волонтёрам предоставили безвозмездно. Добровольцы обращаются ко всем, у кого есть возможность помочь. Узнать подробности и познакомиться с историями нуждающихся семей можно в группе движения в социальной сети «Вконтакте». Ссылку вы видите на экране.

vk.com/sevserdca

Куратор гуманитарного сектора помощи:

+ 7 978 787 63 74 – Лариса Цапок

Марина Иванова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-08-03T16:58:00
Волонтёры движения «Сердце Севастополя» просят помочь собрать в школу нуждающихся детей
Волонтёры движения «Сердце Севастополя» просят помочь собрать в школу нуждающихся детей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы