Волонтёрский штаб «Мы вместе – Севастополь» подвёл итоги работы за год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Волонтёрский штаб «Мы вместе – Севастополь» подвёл итоги работы за год
            [LINK] => /news/volontyerskiy-shtab-my-vmeste-sevastopol-podvyel-i-33790/
        )

)

Волонтёрский штаб «Мы вместе – Севастополь» подвёл итоги работы за год

25.03.2021, 18:13

Волонтёрский штаб «Мы вместе – Севастополь» подвёл итоги работы за год. В четверг, 25 марта организаторы движения в беседе с журналистами рассказали, что за 12 месяцев деятельности добровольцы приняли порядка 94 тысяч звонков от горожан с просьбами о помощи. Всероссийский проект «Мы вместе» – инициатива Общероссийского народного фронта совместно с волонтёрами-медиками, отмечает руководитель исполкома регионального штаба ОНФ Лариса Мельник.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «В городе также был создан штаб «Мы вместе- Севастополь», он уже координировал и организовывал работу волонтёрского движения именно здесь в Севастополе. Он был создан под патронатом нашего губернатора Михаила Развожаева. Работа была проделана за год огромная, этот год пролетел. Вот этот подъём с которым вышли буквально все горожане, кто мог в первую волну особенно и в дальнейшем на взаимопомощь на содействие людям, которые нуждались особой помощи – это нельзя передать. Я восхищаюсь горожанами». 

Координатор волонтёрского штаба «Мы вместе – Севастополь» Виктория Кашлякова отметила, что в трудный период пандемии инициативная молодёжь объединилась. К организации подключились и небезразличные предприниматели нашего города.

ВИКТОРИЯ КАШЛЯКОВА, координатор волонтёрского штаба «Мы вместе – Севастополь»: «Когда наши волонтёры принимали заявки, сами позванивали людям, уточняли, какая им необходима помощь. Если говорить о доставке бесплатных продуктовых наборов – это 39 тысяч за весь этот год. Волонтёры, конечно, справляются и если говорить о начале работы штаба – это было в таком интенсивном темпе, который, порой даже не все выдерживали. Это было даже по вечерам, по ночам. Многие сидели принимая заявки, потому что у нас был период, когда наши волонтёры работали круглые сутки».

В завершении встречи в честь годовщины со дня начала работы штаба «Мы вместе – Севастополь» волонтёры поблагодарили тех, кто оказывал им всяческую поддержку, в том числе – информационную.


2021-03-25T18:13:00
Волонтёрский штаб «Мы вместе – Севастополь» подвёл итоги работы за год
Волонтёрский штаб «Мы вместе – Севастополь» подвёл итоги работы за год
Другие материалы об этом
В Институте ядерной энергии и промышленности СевГУ прошёл форум для школьных педагогов
20.05.2025, 18:23
Его участниками стали местные педагоги и их коллеги из Республики Крым и Запорожской области
Соматический корпус горбольницы №9 в Балаклаве обновят
20.05.2025, 17:54
Проект был представлен на заседании Архитектурно-художественного совета 19 мая
Студенты СевГУ встретились с титулованными севастопольскими спортсменами
20.05.2025, 17:35
Своим профессиональным опытом поделились победители и призёры всероссийских турниров, континентальных и мировых первенств
В БЦ «Царская пристань» открыли выставку художницы Натальи Астанькович-Максимовой
20.05.2025, 16:49
Многожанровая экспозиция включила в себя несколько десятков работ автора, созданных в течение разных лет
В Детской школе искусств состоялся первый выпуск программы «Эстрадный вокал»
20.05.2025, 15:31
В Севастопольской школе искусств прошли первые отчётные концерты выпускников
Кофейню на улице Корчагина украсят изображениями динозавров
20.05.2025, 14:44
На архитектурно-художественном совете одобрили внешний облик кофейни в Динопарке