Волонтеры «Сердца Севастополя» шьют защитные маски
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Волонтеры «Сердца Севастополя» шьют защитные маски
            [LINK] => /news/volontery-serdtsa-sevastopolya-shyut-zashchitnye-m-25736/
        )

)

Волонтеры «Сердца Севастополя» шьют защитные маски

25.03.2020, 10:05

Сходить в магазин, в аптеку, выгулять домашних животных. Волонтёры движения «Сердце Севастополя» помогают пожилым людям в самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Пенсионеры во время эпидемии оказались в зоне риска, из дома им рекомендуют выходить как можно реже. Меньше чем за неделю добровольцы приняли более 1000 заявок о помощи. Большая часть обращений поступила от людей старше 67 лет. Также помощи просят граждане, которые проходят курсы химиотерапии и лучевой терапии.

АНАСТАСИЯ МАКЕЕВА, организатор движения волонтёров «Сердце Севастополя»«На сегодняшний день у нас 417 заявок от севастопольцев возрастной категории от 18 до 40 лет, которые готовы подключиться, прийти на помощь пожилым людям и людям, которые входят в группу повышенного риска в связи с профилактикой коронавируса».

Волонтёры в защитных масках и медицинских перчатках спешат к тем, кому сейчас особенно нужны внимание и помощь. Кроме того, добровольцы движения «Сердце Севастополя» взялись за пошив многоразовых медицинских масок.

АНАСТАСИЯ МАКЕЕВА, организатор движения волонтёров «Сердце Севастополя»: «На данный момент мы обеспечили масками 920 человек. Среди которых сотрудники социальной защиты города Севастополя, которые работают со стариками без определённого места жительства. Потому что о них тоже нельзя забывать – об этих дедушках и бабушках, которые лишены всех социальных благ и в отношении них, естественно, тоже нужно заниматься профилактикой».

По словам Анастасии Макеевой, запас многоразовых масок в резерве волонтеров – 2 000 единиц. Ещё около 5 000 штук находятся в процессе пошива. Более 500 средств защиты волонтёры сделали из постельного белья. Маски трехслойные. По рекомендациям специалистов, они обрабатываются каждые 3 часа – высокими температурами или ультрафиолетом, говорит Анастасия Макеева. Волонтёры обращаются к горожанам, которые могут помочь с материалом для изготовления масок: необходима марля или нетканое полотно.

АНАСТАСИЯ МАКЕЕВА, организатор движения волонтёров «Сердце Севастополя»: «Подключились неравнодушные горожане. Подключилось ателье одно, которое нам помогает с пошивом. Но мы сейчас столкнулись с тем, что у нас заканчивается материал. Мы готовы дальше этим заниматься – нам просто дайте, из чего шить».

2020-03-25T10:05:00
Волонтеры «Сердца Севастополя» шьют защитные маски
Волонтеры «Сердца Севастополя» шьют защитные маски
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»