Вольер на мысе Айя демонтируют к концу лета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вольер на мысе Айя демонтируют к концу лета
            [LINK] => /news/voler-na-myse-ayya-demontiruyut-k-kontsu-leta-41778/
        )

)

Вольер на мысе Айя демонтируют к концу лета

27.06.2022, 11:15

К концу лета вольер для животных в государственном природном заказнике «Мыс Айя», незаконно установленный ООО «Орлиновское охотничье хозяйство», должен быть демонтирован. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщила заместитель губернатора Севастополя Светлана Пирогова. Она напомнила, что в 2019 году городской Арбитражный суд признал недействительными договоры аренды 12 770 гектаров в этом месте по смехотворной стоимости в 7 копеек за гектар в год, однако добровольно вернуть участки «Орлиновское охотничье хозяйство» отказалось.

После вмешательства судебных приставов в 2020-м общество с ограниченной ответственностью передало городу лишь часть земель, а для остальных территорий попросило отсрочку: в установленном вольере, якобы, находились 18 особей оленя европейского, которые могли разбежаться. Далее цитата:

«Более года шли судебные разбирательства, в результате которых все судебные инстанции приняли решение в пользу Правительства Севастополя. Орлиновское охотхозяйство обязали освободить участки, демонтировать ограждение вольера и вывезти оленей. Сейчас Правительством Севастополя принимаются законные меры по принудительному исполнению решений судов во взаимодействии с Управлением ФССП России по Севастополю. Процедурные вопросы займут, по моей оценке, полтора месяца», – заключила Светлана Пирогова.

2022-06-27T11:15:00
Вольер на мысе Айя демонтируют к концу лета
Вольер на мысе Айя демонтируют к концу лета
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 31 марта – 6 апреля
06.04.2025, 14:04
На минувшей неделе более 25 спиленных кустов можжевельника обнаружили на Фиоленте недалеко от Крепостного шоссе
Прокуратура подтвердила обвинения в отношении 19-летнего студента севастопольского вуза
05.04.2025, 13:50
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 31 марта по 4 апреля сотрудники ведомства провели 40 проверок. Молодой человек обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)
Севастопольские и крымские коллективы готовятся к совместному проекту «Путь к Победе»
05.04.2025, 12:14
Концерт приурочен к 80-летию Великой Победы и 81-й годовщине Крымской наступательной операции. Показы проекта будут 8 апреля в Симферополе и 12 мая в Севастополе
Суд запретил проезд электромобилей по дорожкам парка Победы
05.04.2025, 10:03
В качестве аргументов чиновники указали повреждение тротуаров, угрозу для посетителей и «грубое нарушение Правил благоустройства Севастополя». Бизнесмен надеется всё же найти компромисс.
Губернатор Севастополя: реконструкция КОС «Южные» завершится точно в срок
04.04.2025, 19:05
Реконструкция канализационных очистных сооружений «Южные» идёт по плану и завершится в конце 2026 года – Развожаев
Жители Андреевки просят не обустраивать кладбище рядом с жилыми домами
04.04.2025, 14:40
Согласно принятому Генплану Севастополя на территории Андреевки появится собственное кладбище