Военные проложили трубопровод между крымскими водохранилищами – Независимое телевидение Севастополя
Военные проложили трубопровод между крымскими водохранилищами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Военные проложили трубопровод между крымскими водохранилищами
            [LINK] => /news/voennye-prolozhili-truboprovod-mezhdu-krymskimi-vo-28990/
        )

)

Военные проложили трубопровод между крымскими водохранилищами

10.08.2020, 13:47

Министерство обороны успешно проложило трубопровод, соединив Тайганское и Симферопольское водохранилища Крыма. Торжественный запуск 15 новых линий водоснабжения в Республике прошёл 10 августа – в нем принял участие и заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков.

ДМИТРИЙ БУЛГАКОВ, заместитель министра обороны Российской Федерации: «Наши ребята, а точнее скажем, трубопроводные войска занимаются плановой боевой подготовкой и учатся своему профессиональному делу. И Родину защищать, а чтобы её защищать – её надо обеспечивать горючим и так далее. Понадобилось обеспечить водой – они и водой обеспечили».

В операции по прокладке принимали участие подразделения Южного, Западного и Восточного военных округов. За помощью к военнослужащим Глава Крыма Сергей Аксёнов обратился в начале июля. К выполнению задачи было привлечено порядка 600 человек и 200 единиц инженерной техники. Первый эшелон с трубами прибыл в Крым 11 июля, после разгрузки которого военнослужащие подразделений материально-технического обеспечения сразу приступили к монтажу.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Скорость на самом деле в этом вопросе была определяющей. Слава Богу, начали двигаться вперед. Посмотрим дальше. Динамика все покажет. Думаю, ситуация вся выровняется. Для Симферополя катастрофичные времена ушли в прошлое».

Длина одной ветки около 60 км, а общая протяжённость трубопроводных линий между двумя водохранилищами составила более 900 километров. В Симферопольское водохранилище будет перебрасываться до 50 тысяч кубометров воды, что позволит практически в полном объеме закрыть потребность Симферополя и обеспечит жителей питьевой водой. 

2020-08-10T13:47:00
Военные проложили трубопровод между крымскими водохранилищами
Военные проложили трубопровод между крымскими водохранилищами
Другие материалы об этом
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
Режим ЧС регионального характера в Севастополе: подробности
26.06.2026, 18:55
По словам руководителей регионов, в первую очередь, это необходимо для решения вопросов экономического характера
В Севастополе и Республике Крым введён режим ЧС регионального характера
26.06.2026, 14:24
Решение приняли совместно губернатор города и глава Крыма Сергей Аксёнов
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Детей из «Артека» начали планово возвращать домой
22.06.2026, 14:06
На всём пути следования принимаются меры для обеспечения безопасности и комфорта детей. Работу сопровождающих координируют представители спецслужб