Военные пенсионеры в Севастополе не могут приватизировать квартиры – Независимое телевидение Севастополя
Военные пенсионеры в Севастополе не могут приватизировать квартиры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Военные пенсионеры в Севастополе не могут приватизировать квартиры
            [LINK] => /news/voennye-pensionery-v-sevastopole-ne-mogut-privatiz-19037/
        )

)

Военные пенсионеры в Севастополе не могут приватизировать квартиры

08.07.2019, 15:46

28 севастопольским военным пенсионерам отказали в заключении договора соцнайма на квартиры, переданные Министерством обороны в собственность города. Ещё одному человеку отказали в приватизации. 

Вопрос подняли на обсуждение в ходе аппаратного заседания Правительства Севастополя 8 июля. Как стало известно в ходе доклада директора Департамента капитального строительства Севастополя Сергея Смирнова, из 657 переданных квартир лишь по 183 заключены договоры социального найма, приватизирована только 21 квартира. 

Низкие темпы передачи жилплощади чиновники объясняют так – горожане не подают обращение на приватизацию собственности из-за, якобы, боязни её потерять.

СЕРГЕЙ СМИРНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Люди за это время что-то купили, что-то получили по наследству и так далее. И они не идут регистрироваться, потому что понимают, что это жильё у них будет изъято. Только один раз человек может иметь право на приватизацию».

Отказы в приватизации и заключении договоров соцнайма Сергей Смирнов объясняет наличием у некоторых из отставников двойного гражданства с разными адресами прописки. Из-за этого определить, имеется ли у человека другая жилплощадь в собственности, становится гораздо сложнее. Губернатор города Дмитрий Овсянников поручил Департаменту капитального строительства объединить усилия с правовым управлением и разобраться в этой проблеме.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Если это отсутствие прав для регистрации – это одно, а если это хитрая казуистика с подтверждением в других субъектах проживания, или наличие регистрации – это другое. Нужно принять акт, который не мешает, если это вообще возможно».

Глава города также попросил городскую прокуратуру присоединиться к изучению вопроса. 

2019-07-08T15:46:00
Военные пенсионеры в Севастополе не могут приватизировать квартиры
Военные пенсионеры в Севастополе не могут приватизировать квартиры
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.