Военные оркестры Росгвардии прошли парадом по центральным улицам Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Военные оркестры Росгвардии прошли парадом по центральным улицам Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Военные оркестры Росгвардии прошли парадом по центральным улицам Севастополя
            [LINK] => /news/voennye-orkestry-rosgvardii-proshli-paradom-po-tse-18095/
        )

)

Военные оркестры Росгвардии прошли парадом по центральным улицам Севастополя

13.06.2019, 09:52

Единым строем и с музыкой. Военные оркестры прошли парадом по центральным улицам Севастополя. С 10 по 12 июня лучшие коллективы Росгвардии со всей страны приняли участие в третьем фестивале военных оркестров «Всегда на страже!». В этом году он приурочен ко Дню России, Дню города и 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. В заключительный день фестиваля более 300 музыкантов маршем прошли по центральным улицам города-героя и дали плац-концерт на площади имени Павла Степановича Нахимова.

Ростов-на-Дону, Новосибирск, Феодосия, Пятигорск, Москва, Симферополь и Севастополь – по улице Ленина и проспекту Нахимова прошли лучшие оркестры войск Национальной гвардии России. Гостям и жителям нашего города музыканты демонстрировали мастерство игры на духовых и ударных инструментах.

Стройным парадными расчетами коробки военных оркестров шли до площади Нахимова. Каждый коллектив выделялся по-своему. Военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии России подготовил для зрителей национальный танец. 

Замыкал праздничный музыкальный парад военный оркестр Черноморского флота. Под гимн Севастополя участники фестиваля вышли на главную площадь города-героя, где их с нетерпением ждали зрители.

Жители и гости города делились впечатлениями о параде и рассказали, как встретили День России в Севастополе.

После парада всё гости фестиваля приняли участие в большом гала-концерте на главной сцене города. 

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»  

2019-06-13T09:52:00
Военные оркестры Росгвардии прошли парадом по центральным улицам Севастополя
Военные оркестры Росгвардии прошли парадом по центральным улицам Севастополя
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют цены на товары бытовой химии
21.04.2026, 10:34
Очередной мониторинг цен прошёл в гипермаркете «Уютстрой»
На улице Маринеско в Севастополе ремонтируют три двора
21.04.2026, 09:00
Во дворе домов №14 и №16 на улице Александра Маринеско обновляют внутриквартальные дороги и тротуары
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий