Военные городки в Севастополе планируется сносить – Независимое телевидение Севастополя
Военные городки в Севастополе планируется сносить
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Военные городки в Севастополе планируется сносить
            [LINK] => /news/voennye-gorodki-v-sevastopole-planiruetsya-snosit-8630/
        )

)

Военные городки в Севастополе планируется сносить

15.11.2018, 11:42
Военные городки в Севастополе планируется сносить

Власти Севастополя планируют сносить военные городки в районе мыса Хрустального. Завод №54 также входит в список объектов, подлежащих списанию недвижимого имущества. Решение было принято на заседании городского правительства, сообщает РИА Новости Крым.

"Речь идет о пришедших в негодность бывших военных городках, которые переданы в собственность города, в связи с проектированием и строительством (на их месте) объектов культуры", — рассказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин.

По поручению президента России Владимира Путина федеральное имущество, расположенное по улице Капитанская, 1, передается в собственность города для строительства объектов культуры. На территории планируется строительство театра оперы и балета, а также культурно-выставочный комплекс. 


2018-11-15T11:42:00
Военные городки в Севастополе планируется сносить
Военные городки в Севастополе планируется сносить
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ