Военнослужащие Севастополя болеют за нашу сборную на Чемпионате мира – 2018 – Независимое телевидение Севастополя
Военнослужащие Севастополя болеют за нашу сборную на Чемпионате мира – 2018
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Военнослужащие Севастополя болеют за нашу сборную на Чемпионате мира – 2018
            [LINK] => /news/voennosluzhashchie-sevastopolya-boleyut-za-nashu-sbornuyu-na-chempionate-mira-2018-3986/
        )

)

Военнослужащие Севастополя болеют за нашу сборную на Чемпионате мира – 2018

26.06.2018, 19:08

Футбольная лихорадка охватила всю России. Равнодушных к Чемпионату мира не осталось даже в рядах дивизии противовоздушной обороны.  В одной из воинских частей Севастополя организовали необычную фан-зону. За игрой вместе с военнослужащими следила и наша съемочная группа.

Чемпионат мира по футболу в самом разгаре. За нашу сборную болеют на стадионах, в кафе и барах и даже в воинских частях. Это, наверное, самая необычная импровизированная фан-зона. Игра началась – все, затаив дыхание, смотрят на экран, который специально установили в комнате досуга на время проведения чемпионата. 

АНДРЕЙ ТИХОНОВСКИЙ, заместитель командира дивизии по работе с личным составом: «Служба у нас не прерывается. Мы стоим на границе. Мы стоим на защите воздушных рубежей. Задачу никто не снимает, несмотря на то, что в стране проходят такие важные мероприятия». 

Две убедительные победы – над Саудовской Аравией и Египтом – настроили болельщиков на ожидания блестящего результата. Однако в этот раз команда Станислава Черчесова порадовать их не смогла. На десятой минуте нападающий Уругвая Луис Суарес сильным ударом положил мяч в правый нижний угол. А еще через несколько минут, во время атаки соперника, мяч срикошетил от ноги Дениса Черышева и влетел в ворота нашей сборной.

Но главное огорчение ждало болельщиков в конце первого тайма. Грубый фол со стороны россиян, и судья вручает красную карточку защитнику Игорю Смольникову. Второй тайм команда России провела в меньшинстве и не смогла создать голевые моменты у ворот соперника.

СЕРГО ЧАГАЛИДЗЕ, рядовой: «Вы не поверите, но я буду до конца болеть за нашу сборную. Я верю, что у них еще есть силы. Есть поддержка от нас, которая поможет им просто вырваться вперед и вырвать победные голы. Я очень переживаю на самом деле».

Разгромным счёт стал в конце матча. На девяностой минуте Уругвай забил третий гол в наши ворота.  Несмотря на проигрыш, счет 3:0, военнослужащие уверены: шансы на победу у российских футболистов еще есть. Впервые за 32 года наша сборная вышла в плей-офф чемпионата мира. В 1\8 финала она встретится со сборной Испании уже в это воскресенье.

Мери Бадунц, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-06-26T19:08:00
Военнослужащие Севастополя болеют за нашу сборную на Чемпионате мира – 2018
Военнослужащие Севастополя болеют за нашу сборную на Чемпионате мира – 2018
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином