Военнослужащие ЧФ проводят спецоперацию по расчистке русла реки Бельбек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Военнослужащие ЧФ проводят спецоперацию по расчистке русла реки Бельбек
            [LINK] => /news/voennosluzhashchie-chf-provodyat-spetsoperatsiyu-p-40703/
        )

)

Военнослужащие ЧФ проводят спецоперацию по расчистке русла реки Бельбек

12.04.2022, 18:51
Военнослужащие ЧФ проводят спецоперацию по расчистке русла реки Бельбек

Военнослужащие Черноморского флота расчищают русло реки Бельбек. В районе села Фруктовое несколько упавших в воду деревьев образовали крупные заторы. В случае дальнейшего ухудшения ситуации с паводком водой может затопить ближайшие жилые дома. В специальной операции участвуют водолазы и тяжёлая техника.

Огромный ствол упавшего дерева полностью перекрыл русло реки Бельбек. Пластиковые бутылки, сломанные ветки и прочий мусор образовали настоящую плотину неподалёку от села Фруктовое. Расчистить её своими силами севастопольские лесники не смогли и попросили помощи у военнослужащих Черноморского флота.

СЕРГЕЙ МАШТАЛЕР, инженер сапёрного полка Черноморского флота: «Очень тяжёлый участок. Мы не думали, что так будет тяжело. Думали, бревно будет меньше, дерево. Оказалось, очень большое. Поэтому привлечены даже водолазы, инженерная техника».

Во время паводка тихий и спокойный Бельбек превращается в опасную и бурную реку. Водолаз совершает не меньше дюжины погружений, чтобы протянуть под водой стальной трос.

НИКОЛАЙ КУЗНЕЦОВ, корреспондент: «После многократный попыток водолазу всё-таки удалось продеть стальную петлю под застрявшим стволом. Теперь с помощью мощной лебёдки и специальной инженерной техники военнослужащие Черноморского флота будут пытаться извлечь этот огромный ствол, послуживший причиной затора на реке Бельбек».

Инженерная машина разграждения – по сути, настоящий танк весом почти 40 тонн – только раскачивая лебёдку из стороны в сторону, справляется с образовавшимся затором. Для военнослужащих Черноморского флота это не первый случай, когда приходится приходить на помощь гражданским службам.

СЕРГЕЙ МАШТАЛЕР, инженер сапёрного полка Черноморского флота: «Вытаскивали, было и хуже. И всякие работы были. Мы не взрываем. Мы тащим, вытаскиваем, копаем, роем. Инженерные работы в основном».

По соседству с плотиной военнослужащие обнаружили ещё одно поваленное в реку дерево. Им займутся после ликвидации первого затора. Оставлять ситуацию как есть – нельзя. Коварный Бельбек может запросто выйти из берегов и затопить жилые дома, расположенные по соседству.

Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2022-04-12T18:51:00
Военнослужащие ЧФ проводят спецоперацию по расчистке русла реки Бельбек
Военнослужащие ЧФ проводят спецоперацию по расчистке русла реки Бельбек
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В «Библиотеке романтики и путешествий» дети могут узнать больше об адмиралах с помощью VR
08.12.2023, 16:02
Библиотека-филиал №4 предлагает познакомиться с героями обороны Севастополя 1854-1855 годов
Работа 24/7 ради безопасности севастопольцев: ЕДДС подвела итоги 2023 года
08.12.2023, 15:34
Одной из наиболее серьёзных чрезвычайных ситуаций, с которой столкнулись оперативные службы в Севастополе, безусловно стал шторм, обрушившийся на город в конце ноября
Для Севастополя утвердили план развития энергетики на 21,5 млрд рублей
08.12.2023, 14:49
Власти Севастополя совместно с министром энергетики России Николаем Шульгиным утвердили схему и план развития отрасли в Городе-Герое до 2027 года
Анастасия Тюнина привезла в Севастополь «золото» Первенства мира по боксу
08.12.2023, 14:24
7 декабря юная чемпионка вернулась в родной город. На перроне спортсменку бурно встречали представители прессы, группа поддержки и, конечно же, её папа – Александр, которой к тому же тренирует свою дочку
Главу Инкермана сняли с должности из-за коррупции
08.12.2023, 13:32
Главу Инкермана Родиона Демченко сняли с должности и исключили из партии «Единая Россия»
Севастополю дополнительно выделили 36 млн рублей на развитие газовых АЗС
08.12.2023, 10:50
Кроме того, в нашем городе продолжает развивается сеть заправок для электротранспорта