Военнослужащие Черноморского флота вернулись с учений «Кавказ-2020» – Независимое телевидение Севастополя
Военнослужащие Черноморского флота вернулись с учений «Кавказ-2020»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Военнослужащие Черноморского флота вернулись с учений «Кавказ-2020»
            [LINK] => /news/voennosluzhashchie-chernomorskogo-flota-vernulis-s-30249/
        )

)

Военнослужащие Черноморского флота вернулись с учений «Кавказ-2020»

07.10.2020, 14:15

Военнослужащие и боевая техника зенитного ракетного подразделения Черноморского флота вернулись в пункт постоянной дислокации. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства. Более 20 единиц техники и порядка 50 бойцов прибыли на железнодорожном транспорте после участия в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020». Солдаты и офицеры отработали практические действия по нанесению ракетных ударов на полигоне «Капустин Яр».

СЕРГЕЙ КОНДРАШКИН, временно исполняющий обязанности заместителя командующего ЧФ по военно-политической работе: «Личный состав зенитно-ракетного полка получил существенную практику в работе по обнаружению и условному уничтожению воздушного противника, произвёл достаточное количество практических пусков, приобрели огромный опыт, который нужно сохранить и приумножать».

Военнослужащие провели на полигоне порядка 2,5 месяцев. Там они выполняли различные задачи – от запуска мишеней до боевых стрельб. Все поставленные задачи были выполнены, батареи справились на «отлично».

ДМИТРИЙ БЫХАНЬКОВ, командир первой зенитно-ракетной батареи 1096 зенитно-ракетного полка: «Мы, по сути, для комплексов запускали мишени с разными высотами, с разными параметрами и наши оппоненты тоже отработали успешно по нашим мишеням. В полку был поставлен рекорд – 72 пуска. Так много мы еще никогда не пускали».

Командование Черноморского флота поблагодарило личный состав за боевую учёбу, проведённую на высоком уровне, а также за соблюдение крепкой воинской дисциплины.

Напомним, стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2020» прошли с 21 по 26 сентября 2020 года. Манёвры стали завершающим этапом комплекса мероприятий по боевой подготовке Вооруженных Сил Российской Федерации.

2020-10-07T14:15:00
Военнослужащие Черноморского флота вернулись с учений «Кавказ-2020»
Военнослужащие Черноморского флота вернулись с учений «Кавказ-2020»
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют цены на товары бытовой химии
21.04.2026, 10:34
Очередной мониторинг цен прошёл в гипермаркете «Уютстрой»
На улице Маринеско в Севастополе ремонтируют три двора
21.04.2026, 09:00
Во дворе домов №14 и №16 на улице Александра Маринеско обновляют внутриквартальные дороги и тротуары
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий