Водозабор на реке Бельбек первые сутки отработал без сбоев – Независимое телевидение Севастополя
Водозабор на реке Бельбек первые сутки отработал без сбоев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Водозабор на реке Бельбек первые сутки отработал без сбоев
            [LINK] => /news/vodozabor-na-reke-belbek-pervye-sutki-otrabotal-be-33333/
        )

)

Водозабор на реке Бельбек первые сутки отработал без сбоев

02.03.2021, 13:51

За первые сутки работы водозабор на Бельбеке не показал сбоев. Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя Николай Жигулин. По его словам, проверка оборудования продлится ещё несколько дней.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «В тестовом режиме, без нагрузок, работа ведётся. Тестируем оборудование, смотрим, как ведут себя все механизмы, узлы учёта, автоматика. На сегодняшний момент, на утро сбоев не зафиксировано. Промывка полностью закончена. Ёмкости, которые находятся на площадке, вместимостью 4 тысячи кубометров – они наполнены. Работает он в штатном режиме, никаких сбоев не происходит».

Сейчас вода в дома севастопольцев подаётся из реки Бельбек и Чернореченского водохранилища. Объёмы последнего на сегодняшний день почти достигли 18 миллионов кубометров.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Пока параллельно, потому что Бельбек работает ещё не на полную мощность. Это опытная эксплуатационная работа. Сегодня у нас подача идёт ещё не в тех объёмах, которые мы планировали, тестируем оборудование, смотрим, как ведут себя ещё все механизмы, ну и когда уже всё наладится, а это ближайшие пару тройку дней, то, конечно, мы подачу воды с Чернореченского водохранилища ограничим для того, чтобы её аккумулировать и накапливать для засушливого летнего периода».

В первых числах июня власти планируют прекратить использовать Кадыковский карьер. Также Николай Жигулин вновь подтвердил намерения Правительства не вводить в Севастополе графики подачи воды. 

2021-03-02T13:51:00
Водозабор на реке Бельбек первые сутки отработал без сбоев
Водозабор на реке Бельбек первые сутки отработал без сбоев
Другие материалы об этом
Выпускные в школах Севастополя пройдут в сокращённом формате
22.06.2026, 18:05
При этом будут усилены меры безопасности, сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе представили выставку о первом дне Великой Отечественной войны
22.06.2026, 17:38
Экспозиция представлена в культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
В Севастополе приостановили свободную продажу топлива
22.06.2026, 16:29
В Севастополе временно остановили свободный отпуск топлива для населения. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев на заседании правительства города.
Общественный транспорт в Севастополе будет ходить до 22:00
22.06.2026, 16:16
В Севастополе продлевают работу общественного транспорта до 22:00. Такое решение городские власти приняли на фоне действующих ограничений и дополнительных мер безопасности. Об этом сообщили 22 июня на аппаратном совещании.
Морской библиотеке имени Лазарева в Севастополе исполнилось 204 года
22.06.2026, 15:30
День открытых дверей прошёл в Морской библиотеке имени Лазарева
76-й выпуск Военно-морского училища им. Нахимова прошёл в Балаклавском подземном комплексе
22.06.2026, 14:52
Торжественная церемония чествования молодых защитников Родины состоялась в потернах Балаклавского подземного музейного комплекса