Водозабор на реке Бельбек первые сутки отработал без сбоев – Независимое телевидение Севастополя
Водозабор на реке Бельбек первые сутки отработал без сбоев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Водозабор на реке Бельбек первые сутки отработал без сбоев
            [LINK] => /news/vodozabor-na-reke-belbek-pervye-sutki-otrabotal-be-33333/
        )

)

Водозабор на реке Бельбек первые сутки отработал без сбоев

02.03.2021, 13:51

За первые сутки работы водозабор на Бельбеке не показал сбоев. Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя Николай Жигулин. По его словам, проверка оборудования продлится ещё несколько дней.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «В тестовом режиме, без нагрузок, работа ведётся. Тестируем оборудование, смотрим, как ведут себя все механизмы, узлы учёта, автоматика. На сегодняшний момент, на утро сбоев не зафиксировано. Промывка полностью закончена. Ёмкости, которые находятся на площадке, вместимостью 4 тысячи кубометров – они наполнены. Работает он в штатном режиме, никаких сбоев не происходит».

Сейчас вода в дома севастопольцев подаётся из реки Бельбек и Чернореченского водохранилища. Объёмы последнего на сегодняшний день почти достигли 18 миллионов кубометров.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Пока параллельно, потому что Бельбек работает ещё не на полную мощность. Это опытная эксплуатационная работа. Сегодня у нас подача идёт ещё не в тех объёмах, которые мы планировали, тестируем оборудование, смотрим, как ведут себя ещё все механизмы, ну и когда уже всё наладится, а это ближайшие пару тройку дней, то, конечно, мы подачу воды с Чернореченского водохранилища ограничим для того, чтобы её аккумулировать и накапливать для засушливого летнего периода».

В первых числах июня власти планируют прекратить использовать Кадыковский карьер. Также Николай Жигулин вновь подтвердил намерения Правительства не вводить в Севастополе графики подачи воды. 

2021-03-02T13:51:00
Водозабор на реке Бельбек первые сутки отработал без сбоев
Водозабор на реке Бельбек первые сутки отработал без сбоев
Другие материалы об этом
После серьёзной травмы на производстве в Севастополе возбудили уголовное дело
01.08.2026, 14:45
Сотрудники ведомства за неделю с 27 по 31 июля провели 30 проверок
Архитектор памяти – Виктор Петропавловский
01.08.2026, 13:47
Есть архитекторы, чьи имена становятся широко известны. А есть те, чьи работы настолько органично входят в городской пейзаж, что со временем начинают восприниматься как неотъемлемая часть самого города
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Как скорая помощь работает в Севастополе во время воздушной тревоги
31.07.2026, 18:58
В Севастополе изменился регламент работы бригад скорой помощи во время воздушной тревоги
На севастопольском рынке «Чайка» продавцы рассказали, как выбрать качественный арбуз
31.07.2026, 18:35
Лабораторные исследования специалистов на городских ярмарках подтверждают: товары соответствуют всем необходимым требованиям.
Севастопольским библиотекам подарили новый тираж книги «Третья карта» Юлиана Семёнова
31.07.2026, 17:58
Издания в наш город привезла дочь писателя Ольга Юлиановна.