Водозабор на реке Бельбек отключили из-за подтопления электростанции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Водозабор на реке Бельбек отключили из-за подтопления электростанции
            [LINK] => /news/vodozabor-na-reke-belbek-otklyuchili-iz-za-podtopl-35819/
        )

)

Водозабор на реке Бельбек отключили из-за подтопления электростанции

05.07.2021, 14:10

Электростанция в районе села Верхнесадовое оказалась подтоплена в результате проливных дождей. Из-за этого прекращена подача энергии на новый водозабор на реке Бельбек, уровень которой повысился на два и три метра в разных местах. Утром в понедельник на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя чиновники продолжили обсуждать меры борьбы с последствиями стихии.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Подтопленной находится одна подстанция. Мы её обесточили, тем самым отключив электроэнергию ещё и на новом водозаборном сооружении – ковше на реке Бельбек. Сегодня будем заниматься просушкой и восстановлением всех токопринимающих устройств и также восстановительные работы, где подмыло что-то, будем продолжать».

Подтопления в сёлах Любимовка, Кача и Верхнесадовое, а также в районе Казачьей бухты и проспекта Октябрьской Революции устраняли сотрудники МЧС и «Водоканала». По словам Николая Жигулина, по всей территории города зафиксировано три упавших дерева, а в селе Новобобровка в Байдарской долине затопило мост.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Оно было вызвано тем, что нанесло очень большое количество мусора под автодорожный мост, забило. Но Департамент транспорта оперативно отреагировал, техника была рядом. Резюмируя, паводок прошёл предсказуемо, каких-либо серьёзных разрушений удалось избежать».

Глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова рассказала, что гидротехнические сооружения на водоёмах в окрестностях города работают в штатном режиме, разрушений не зафиксировано. Заместитель губернатора Алексей Парикин, под чьим председательством состоялось аппаратное совещание в местном Правительстве, поручил очистить русла рек от заторов после схода ливневых потоков. Другой вице-губернатор – Николай Жигулин – отметил и положительные моменты. Чернореченское водохранилище продолжает пополняться.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «За прошедшие сутки прибавилось на 2,5 миллиона кубометров Чернореченское водохранилище. Я думаю, что приток в эти сутки будет сохраняться, потому что массив водой напитан, отдаёт её. Наверное, ещё двое или трое суток будет приход. По состоянию на сегодняшний час в Чернореченском водохранилище 50 миллионов 435 тысяч кубов».

2021-07-05T14:10:00
Водозабор на реке Бельбек отключили из-за подтопления электростанции
Водозабор на реке Бельбек отключили из-за подтопления электростанции
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Последний матч сезона для ФК «Севастополь» завершился «сухой» ничьей на мокром поле
28.11.2023, 13:00
Чемпионат-2023 наша команда окончила на первом месте в группе 1-Б
Ребята центра социальной реабилитации «Родник» поздравили мам с праздником
28.11.2023, 12:00
Воспитанники Севастопольского центра социальной реабилитации «Родник» поздравили своих мам с Днём матери
В Севастополе призёрам Всероссийской олимпиады школьников выплатят по 50 тысяч рублей
28.11.2023, 11:00
Юные севастопольцы, отличившиеся на Всероссийской олимпиаде школьников, получат денежные выплаты
В Правительстве Севастополя рассказали о последствиях небывалой бури
28.11.2023, 10:00
На аппаратном совещании рассказали, как в Севастополе боролись с последствиями бури
Развитием медицинских курортов в Севастополе займётся городской Депздрав
28.11.2023, 09:00
Соответствующие изменения в положение об Депздраве внесли на внеочередном заседании городского Правительства 27 ноября
Последствия урагана ликвидируют на Матросском бульваре в Севастополе
27.11.2023, 18:40
Рабочие восстанавливают разрушенные заборы, но прежде всего, стараются спасти деревья, которые повалил сильный порывистый ветер