Водолазы залатали дыру в трубе, из которой 16 лет нечистоты выливались в Голубую бухту – Независимое телевидение Севастополя
Водолазы залатали дыру в трубе, из которой 16 лет нечистоты выливались в Голубую бухту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Водолазы залатали дыру в трубе, из которой 16 лет нечистоты выливались в Голубую бухту
            [LINK] => /news/vodolazy-zalatali-dyru-v-trube-iz-kotoroy-16-let-n-21213/
        )

)

Водолазы залатали дыру в трубе, из которой 16 лет нечистоты выливались в Голубую бухту

01.09.2019, 11:37

Водолазы залатали дыру в трубе, из которой 16 лет нечистоты выливались в Голубую бухту. Об этом на своей странице в Facebook сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, в июле учёные предоставили нашему телеканалу снимки из космоса, на которых отчётливо видно загрязнение акватории Голубой бухты. Позже на одном из заседаний Правительства города выяснилось, что трубу на расстоянии 750 метров от берега повредил тральщик ещё 16 лет назад. 7 августа водолазы начали работы на глубине 35 метров и 29 августа завершили установку хомута на место разрыва. Глава города Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях поблагодарил компанию «Глобал-Марин», которая взялась за сложную работу и непосредственных исполнителей – группу водолазов.

«Мы надеялись, что удастся справиться раньше, но погодные условия внесли свои коррективы. Погружение на такую глубину запрещено при шторме выше 2 баллов…

Опережая комментарии на счёт того, что надо строить очистные, повторю: конечно надо. Это принципиальный вопрос для Севастополя. Но процесс этот не быстрый. Уверен, что отремонтированная труба, позволит хотя бы на какое-то время, улучшить ситуацию с чистотой воды в Голубой бухте», – написал Михаил Развожаев.

2019-09-01T11:37:00
Водолазы залатали дыру в трубе, из которой 16 лет нечистоты выливались в Голубую бухту
Водолазы залатали дыру в трубе, из которой 16 лет нечистоты выливались в Голубую бухту
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя