Водолазы залатали дыру в трубе, из которой 16 лет нечистоты выливались в Голубую бухту – Независимое телевидение Севастополя
Водолазы залатали дыру в трубе, из которой 16 лет нечистоты выливались в Голубую бухту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Водолазы залатали дыру в трубе, из которой 16 лет нечистоты выливались в Голубую бухту
            [LINK] => /news/vodolazy-zalatali-dyru-v-trube-iz-kotoroy-16-let-n-21213/
        )

)

Водолазы залатали дыру в трубе, из которой 16 лет нечистоты выливались в Голубую бухту

01.09.2019, 11:37

Водолазы залатали дыру в трубе, из которой 16 лет нечистоты выливались в Голубую бухту. Об этом на своей странице в Facebook сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, в июле учёные предоставили нашему телеканалу снимки из космоса, на которых отчётливо видно загрязнение акватории Голубой бухты. Позже на одном из заседаний Правительства города выяснилось, что трубу на расстоянии 750 метров от берега повредил тральщик ещё 16 лет назад. 7 августа водолазы начали работы на глубине 35 метров и 29 августа завершили установку хомута на место разрыва. Глава города Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях поблагодарил компанию «Глобал-Марин», которая взялась за сложную работу и непосредственных исполнителей – группу водолазов.

«Мы надеялись, что удастся справиться раньше, но погодные условия внесли свои коррективы. Погружение на такую глубину запрещено при шторме выше 2 баллов…

Опережая комментарии на счёт того, что надо строить очистные, повторю: конечно надо. Это принципиальный вопрос для Севастополя. Но процесс этот не быстрый. Уверен, что отремонтированная труба, позволит хотя бы на какое-то время, улучшить ситуацию с чистотой воды в Голубой бухте», – написал Михаил Развожаев.

2019-09-01T11:37:00
Водолазы залатали дыру в трубе, из которой 16 лет нечистоты выливались в Голубую бухту
Водолазы залатали дыру в трубе, из которой 16 лет нечистоты выливались в Голубую бухту
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»