«Водоканал» предупреждает: в Севастополе активизировались мошенники
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Водоканал» предупреждает: в Севастополе активизировались мошенники
            [LINK] => /news/vodokanal-preduprezhdaet-v-sevastopole-aktivizirov-37162/
        )

)

«Водоканал» предупреждает: в Севастополе активизировались мошенники

15.09.2021, 12:57

В Севастополе активизировались мошенники. Горожанам вновь стали массово отправлять уведомления о необходимости срочно провести поверку прибора учёта воды и при необходимости произвести замену. Бумажные уведомления замаскированы под обычные квитанции на оплату услуг ЖКХ. Севастопольский Водоканал предупреждает – данные уведомления направляют мошенники. Ни в коем случае не следует звонить по размещённым на квитанциях телефонах и тем более – производить оплату по указанным реквизитам. 
МАРИЯ ПАТЛАЕНКО, начальник службы сбыта ГУП «Водоканал»: «В настоящее время снова участились случаи обращения потребителей по вопросам поверки приборов учёта. Мы уже неоднократно информировали наших абонентов. Хотим ещё раз повторить, что ГУП «Водоканал» информацию о поверке приборов учёта размещает в личном кабинете на нашем официальном сайте, либо в платёжном документе, который ежемесячно направляется абоненту для оплаты».
Городской «Водоканал» информирует – пломбы с приборов учёта могут снимать только сотрудники государственного унитарного предприятия. Всегда следует внимательно проверять квитанции на оплату услуг ЖКХ.
МАРИЯ ПАТЛАЕНКО, начальник службы сбыта ГУП «Водоканал»: «Адресную рассылку о поверке приборов учёта ГУП «Водоканал» не производит. Вся информация содержится в платёжном документе. ГУП «Водоканал» производит информирование абонентов о снятии контрольных показаний. Согласно законодательству, которое мы должны производить не чаще чем 6 раз в месяц. Информация о графике съёма контрольных показаний также находится на нашем сайте в разделе «Абоненту – снятие показаний». Адресную рассылку Водоканал о поверке приборов учёта в адрес абонентов не направляет».
В случае возникновения каких-либо вопросов жители Севастополя могут обратиться в «Водоканал» по единому номеру: 8-800-733-33-03, по будням, с 8 утра до 7 часов вечера.

2021-09-15T12:57:00
«Водоканал» предупреждает: в Севастополе активизировались мошенники
«Водоканал» предупреждает: в Севастополе активизировались мошенники
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Власти Севастополя готовят компромиссное предложение по модернизации транспортной сети города
03.06.2023, 14:59
Несколько маршрутов, которые ранее хотели отменить, сейчас решили оставить
Более 1200 штрафов за неоплату парковки в Севастополе получили автолюбители
03.06.2023, 14:25
Такую цифру назвал исполняющий обязанности заместителя губернатора Павел Иено с трибуны Законодательного собрания
Новые катера не придут в Севастополь раньше 2025 года
03.06.2023, 13:57
Отметим, что контракт с АО «Государственная транспортная лизинговая компания» заключили ещё в октябре 2019-го, но подрядчик, по словам севастопольских чиновников, столкнулся с рядом проблем
Власти Севастополя рассчитывают отказаться от ЕГКС и ввести единый тариф в городе и пригороде
03.06.2023, 13:24
Такое заявление сделал исполняющий обязанности заместителя губернатора города Павел Иено на заседании Законодательного собрания
В ДКР провели вечер памяти Андрея Маслова в день его рождения
03.06.2023, 12:49
Большую программу, получившую название «Это всё о нём», провели в день рождения известного севастопольского режиссёра и общественного деятеля
Севастопольские прокуратуры решают, что делать с проблемными стройками
03.06.2023, 12:24
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую неделю с 29 мая по 2 июня сотрудники ведомства провели 34 проверки