«Водоканал» отчитался о восстановлении работы канализационной станции на Античном проспекте – Независимое телевидение Севастополя
«Водоканал» отчитался о восстановлении работы канализационной станции на Античном проспекте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Водоканал» отчитался о восстановлении работы канализационной станции на Античном проспекте
            [LINK] => /news/vodokanal-otchitalsya-o-vosstanovlenii-raboty-kana-40659/
        )

)

«Водоканал» отчитался о восстановлении работы канализационной станции на Античном проспекте

09.04.2022, 15:45

Канализационная насосная станция возле жилых домов на проспекте Античном работает исправно. Сотрудники государственного унитарного предприятия «Водоканал» ликвидировали последствия очередной аварии, стоки перекачиваются в штатном режиме.

Об этом сказано в ответе предприятия на информационный запрос нашего телеканала, который поступил в редакцию «Независимого телевидения Севастополя» 8 апреля.

При этом «Водоканал» напоминает, что канализационно-насосная станция в районе жилых домов №68 и №70 по проспекту Античному не была передана в хозяйственное ведение ГУПа, а на момент подключения многоэтажек обслуживалась застройщиком – компанией «Инициатива». При этом водоотведение, за которое исправно платили местные жители, не включало в себя её обслуживание. Далее цитата:

«… ГУП «Водоканал» направлено письмо в Севприроднадзор и Роспотребнадзор для проведения административного расследования и принятия соответствующих мер в рамках наделённых полномочий… ГУП «Водоканал» поручено производить его обслуживание до определения организации, которая будет эксплуатировать насосную станцию» .

Напомним, в начале апреля на нашем телеканале вышел сюжет об очередной аварии на канализационно-насосной станции на проспекте Античном, ликвидировать которую без дополнительной платы в «Водоканале» отказывались. При этом прорывы стоков в этом районе происходят регулярно – из-за избыточной нагрузки на сети, созданной местными застройщиками.


2022-04-09T15:45:00
«Водоканал» отчитался о восстановлении работы канализационной станции на Античном проспекте
«Водоканал» отчитался о восстановлении работы канализационной станции на Античном проспекте
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 19 – 25 октября
25.10.2026, 12:26
В начале минувшей недели Крымский полуостров накрыл мощный циклон
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.