«Водоканал» отчитался о восстановлении работы канализационной станции на Античном проспекте – Независимое телевидение Севастополя
«Водоканал» отчитался о восстановлении работы канализационной станции на Античном проспекте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Водоканал» отчитался о восстановлении работы канализационной станции на Античном проспекте
            [LINK] => /news/vodokanal-otchitalsya-o-vosstanovlenii-raboty-kana-40659/
        )

)

«Водоканал» отчитался о восстановлении работы канализационной станции на Античном проспекте

09.04.2022, 15:45

Канализационная насосная станция возле жилых домов на проспекте Античном работает исправно. Сотрудники государственного унитарного предприятия «Водоканал» ликвидировали последствия очередной аварии, стоки перекачиваются в штатном режиме.

Об этом сказано в ответе предприятия на информационный запрос нашего телеканала, который поступил в редакцию «Независимого телевидения Севастополя» 8 апреля.

При этом «Водоканал» напоминает, что канализационно-насосная станция в районе жилых домов №68 и №70 по проспекту Античному не была передана в хозяйственное ведение ГУПа, а на момент подключения многоэтажек обслуживалась застройщиком – компанией «Инициатива». При этом водоотведение, за которое исправно платили местные жители, не включало в себя её обслуживание. Далее цитата:

«… ГУП «Водоканал» направлено письмо в Севприроднадзор и Роспотребнадзор для проведения административного расследования и принятия соответствующих мер в рамках наделённых полномочий… ГУП «Водоканал» поручено производить его обслуживание до определения организации, которая будет эксплуатировать насосную станцию» .

Напомним, в начале апреля на нашем телеканале вышел сюжет об очередной аварии на канализационно-насосной станции на проспекте Античном, ликвидировать которую без дополнительной платы в «Водоканале» отказывались. При этом прорывы стоков в этом районе происходят регулярно – из-за избыточной нагрузки на сети, созданной местными застройщиками.


2022-04-09T15:45:00
«Водоканал» отчитался о восстановлении работы канализационной станции на Античном проспекте
«Водоканал» отчитался о восстановлении работы канализационной станции на Античном проспекте
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя