Водители троллейбусов Севастополя и Крыма соревновались за звание лучших – Независимое телевидение Севастополя
Водители троллейбусов Севастополя и Крыма соревновались за звание лучших
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Водители троллейбусов Севастополя и Крыма соревновались за звание лучших
            [LINK] => /news/voditeli-trolleybusov-sevastopolya-i-kryma-sorevno-54158/
        )

)

Водители троллейбусов Севастополя и Крыма соревновались за звание лучших

14.03.2025, 19:10

Водители троллейбусов Севастополя и Крыма соревновались в профессиональном мастерстве. Конкурс назвали «В единстве – сила!» и приурочили к годовщине воссоединения полуострова с Россией. Свои навыки водители демонстрировали 14 марта на площадке ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова».

Водители госпредприятий «Севэлектроавтотранс» и «Крымтроллейбус» уже соревновались между собой в профессиональном мастерстве в прошлом году. Тогда победили представители нашего города.

ДЕНИС БУДЫШ, директор ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова»: «Это человеческий фактор, уровень подготовки, идея, которая пронизана. Мы в предприятии занимаемся подготовкой своих водителей, их профессиональным мастерством. Сами водители поддерживают эту идею, готовятся.  Показывают достойные результаты». 

 Водители демонстрируют свои умения в теории и на практике. На первом этапе они отвечали на вопросы об устройстве троллейбуса, основах безопасности, правилах технической эксплуатации и дорожного движения. Затем показали, как правильно готовить транспорт к работе, управлять им и обеспечивать комфортное обслуживание пассажиров.

У каждого этапа конкурса – свои критерии. Одним из важнейших показателей является время выполнения всех заданий.

Чтобы победить в конкурсе, участникам необходимо не только досконально знать своё дело, но и справиться с волнением.

АЛЕКСЕЙ ДОНЕЦ, водитель троллейбуса 1-го класса: «Начинается всё с ПДД, руки слегка дрожат, главное правильно направить мышку на правильный вариант ответа. Есть вождение, конкретно заезд в бокс задним ходом и подъезд к остановке я считаю самый сложный элемент на трассе».

В конкурсе «В единстве – сила!» 2025 года севастопольская команда водителей троллейбусов вновь одержала победу, показав лучшие результаты после серии испытаний.

Кирилл Сапович, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2025-03-14T19:10:00
Водители троллейбусов Севастополя и Крыма соревновались за звание лучших
Водители троллейбусов Севастополя и Крыма соревновались за звание лучших
Другие материалы об этом
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха отмечает 101-й день рождения
20.07.2026, 12:38
Михаил Степанович встретил войну 15-летним мальчишкой, а уже через два года партизанил в белорусских лесах
За неделю севастопольские ветеринары привили от бешенства 247 собак и кошек
20.07.2026, 09:48
Ветеринарная служба города регулярно оповещает о выездных бесплатных вакцинациях в своих социальных сетях
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим