Во всех севастопольских колледжах создадут отряды «Юнармии»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Во всех севастопольских колледжах создадут отряды «Юнармии»
            [LINK] => /news/vo-vsekh-sevastopolskikh-kolledzhakh-sozdadut-otrya-13620/
        )

)

Во всех севастопольских колледжах создадут отряды «Юнармии»

24.02.2019, 17:33

Юнармейские отряды создадут во всех севастопольских колледжах и техникуме сервиса и торговли. 20 февраля соглашения о сотрудничестве подписали начальник штаба Севастопольского регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и представители учреждений среднего профессионального образования. Теперь студенты смогут принять участие в новых и важных для города проектах, овладевать военными профессиями. Торжественное событие состоялось в новом помещении – комнате юнармейца в Доме офицеров Черноморского флота.

Ряды юнармейцев пополнят студенты всех севастопольских колледжей и техникума сервиса и торговли. Всего 10 учреждений среднего профессионального образования подписали соглашение о сотрудничестве со штабом Севастопольского регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба Севастопольского отделения общероссийского движения «Юнармия»:

«Соглашение о сотрудничестве направлено на создание юнармейских отрядов в учебных заведениях профессионального образования и более системное воспитание патриотов при содействии нашего движения. Как вы знаете, за нашим движением стоит Черноморский флот, Министерство обороны. Вся учебно-материальная база, весь потенциал этой мощнейшей организации призван на то, чтобы помочь нам в воспитании патриотов России».

В рамках юнармейского движения дети учатся овладевать военными профессиями, активно готовят себя к защите Родины. Кроме того, ребята развивают в себе стремление к здоровому образу жизни. Они участвуют в нелёгких пожарно-спасательных соревнованиях и состязаются в олимпийских видах спорта. А ещё успевают ходить в гости к ветеранам, на экскурсии по местам боевой славы и многое другое.

ИЛОНА СМОЛЯКОВА, директор Севастопольского колледжа сервиса и торговли:

«Наше учебное заведение имеет свою специфику потому что мы обучаем профессиям - простым рабочим профессиям, которые идут на пользу именно службы людям. Мне кажется, что как раз сегодняшнее мероприятие даёт возможность ребятам почувствовать не только свою необходимость в труде, но и как именно защищать свою родину, как работать для неё и во имя тех людей с кем они живут».

ВАЛЕРИЯ САВЧЕНКО, студентка Морского колледжа Севастопольского государственного университета:

«Мне очень нравится то, что развитие личности идёт во многих направлениях, как в военно-патриотической, так и в деятельности искусства».

Соглашение о сотрудничестве - бессрочное. Впереди у студентов множество интересных проектов и новых знакомств. Каждый из них пройдёт свой путь юнармейца и осознает значение слова «патриот».

Марина Иванова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-02-24T17:33:00
Во всех севастопольских колледжах создадут отряды «Юнармии»
Во всех севастопольских колледжах создадут отряды «Юнармии»
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта