Во всех матчах 1/4 Кубка Крымского футбольного союза победу праздновали гости
        )

(
        )

(
            [TITLE] => Во всех матчах 1/4 Кубка Крымского футбольного союза победу праздновали гости
            [LINK] => /news/vo-vsekh-matchakh-1-4-kubka-krymskogo-futbolnogo-s-43005/
        )

)

20.09.2022, 16:00

Во всех четвертьфинальных матчах Кубка Крымского футбольного союза победу праздновали гости. «Севастополь» свою встречу проводил на выезде – в Алуште. Двумя неделями ранее «моряки» уже приезжали сюда. Тогда в они с минимальным перевесом обыграли «Алустон-ЮБК» в матче чемпионата 3:2. Кубковое противостояние также началось для нашей команды удачно – севастопольцы (они – в белом) открыли счёт уже на 3-й минуте. Максим Супрун воспользовался ошибкой обороны хозяев.

В целом игра шла под диктовку «моряков». А на старте второй половины встречи наша команда подарила сопернику шанс отыграться – арбитр назначил пенальти в ворота «Севастополя». Азамат Атаев был точен. Благо, довольно быстро «моряки» вернули лидерство в счёте. Размашистую атаку результативным ударом завершил Дмитрий Матвиенко. Казалось, что теперь подопечные Станислава Гудзикевича доведут дело до победы. Но снова неаккуратная игра в собственной штрафной площади на 85-й минуте привела к 11-метровому. Да ещё и за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Виталий Мироненко.

К счастью для севастопольцев Алишер Мирзоев пробил выше ворот.

До финального свистка судья успел уравнять составы – также за повторное предупреждение красную карточку получил Алан Царитов.

А цифры на табло больше не менялись – 1:2 в пользу «Севастополя».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Сегодня мы играли очень конструктивно, в последней трети создавали моменты, но эпизодами, скажем так, я просто наслаждался игрой своей команды. Но никак сегодня из логики игры…Ну ни ничейная должна была быть игра. То, что мы не реализовали, и два пенальти, не то, что соперник нас поддавил, а именно грубые ошибки в обороне. Вот это меня расстроило. Мы пропустили один пенальти, заработали ещё один, но благо футболист «Алустона» не попал по воротам».

В воскресенье стали известны имена всех полуфиналистов. Игры стадии 1/2 запланированы на 26 октября. А пока возобновляется борьба в чемпионате. 21 сентября севастопольцы проведут выездной матч против новичка элитного крымского дивизиона – ФК «Ялта».