Во Фронтовом создадут штаб для консультации жителей по газификации села
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Во Фронтовом создадут штаб для консультации жителей по газификации села
            [LINK] => /news/vo-frontovom-sozdadut-shtab-dlya-konsultatsii-zhit-32402/
        )

)

Во Фронтовом создадут штаб для консультации жителей по газификации села

18.01.2021, 15:12

На выходных губернатор Севастополя Михаил Развожаев вместе с главой Департамента городского хозяйства Евгением Горловым посетил село Фронтовое, где жители столкнулись с дорогостоящим подключением к сетям газоснабжения. Видеокадры поездки предоставила пресс-служба местного Правительства. Михаил Развожаев рассказал, что на данный момент Ростехнадзор завершает оформление необходимых бумаг для пуска газа.

По поручению градоначальника с понедельника, 18 января, в сельском клубе должен заработать штаб по подключению домов к голубому топливу. Сотрудники ГУП  «Севастопольгаз», а также специалисты по земельным вопросам будут консультировать жителей Верхнесадовского муниципалитета по проблемам, возникающим в процессе подготовки документов. Кроме того, по словам Михаила Развожаева, все выводы газовой сети сделали максимально близко к домам, чтобы технологическое присоединение было для людей недорогим.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сегодня предварительно сказали, что даже с проектом всей разводки уже по дому не может стоимость превышать 20 тысяч, но это неокончательная цена. Сейчас ещё раз будем смотреть составляющие техприсоединения и максимально удешевлять. Я ещё раз говорю, что моя позиция: чтобы все доводы прямо до усадьбы, до ворот. У каждого фактически дома мы видели уже вывод газовый. Всё это делается за счёт государства. Там, где были разрывы по несколько десятков метров, ликвидировано».

Также Михаил Развожаев объяснил, почему две улицы села обошли стороной при газификации Фронтового.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Этих двух улиц не было в кадастровом плане, и до сих пор ещё не все земельные документы оформлены. Сейчас эти две улицы тоже появятся в кадастровом плане и к ним также, к каждому дому, газ будет подведён».

После оформления документов на этих улицах проведут газоснабжение по воздушной линии, чтобы быстрее завершить подключение к голубому топливу. А когда потеплеет, возле домов обещают отремонтировать тротуары, которые повредили строители при прокладке сетей в траншеях.

Кроме того, губернатор посетил площадку, где сооружается водозабор на реке Бельбек. Его, напомним, возводят специалисты Министерства обороны. Прогнозируется, что отсюда в Чернореченское водохранилище ежедневно будет поступать около 50 тысяч кубометров. Это позволит снизить нагрузку на главный водоём города практически вдвое. Строительство на Бельбеке идёт с небольшим опережением графика, рассказал губернатор. Специалисты Минобороны работают круглосуточно – объект собираются завершить к началу весны.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «По предварительным подсчётам 50-60 тысяч в сутки уже проходит воды, которую можно было бы уже подать в систему водоснабжения. Поэтому 1 марта заканчиваем и будем работать по этому направлению. И на будущее это будет стратегический задел для Севастополя, который позволит всегда держать наполненным и накапливать Чернореченское водохранилище».

2021-01-18T15:12:00
Во Фронтовом создадут штаб для консультации жителей по газификации села
Во Фронтовом создадут штаб для консультации жителей по газификации села
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участники севастопольской самообороны получили награды к 10-летию Русской весны
18.03.2024, 18:25
Тем, кто защищал Севастополь на блокпостах весной 2014 года, вручили медали в 10-ю годовщину Русской весны
Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани»
18.03.2024, 17:45
В Севастополе был организован телемост с Москвой, с Советом Федерации
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
18.03.2024, 17:09
Гости из-за рубежа побывали в казематах уникального фортификационного сооружения, узнали историю второй героической обороны Севастополя
В День возвращения Севастополя в Россию севастопольцы возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
18.03.2024, 16:29
18-го марта Севастополь отмечает один из важнейших праздников для города – День возвращения в Россию
Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
18.03.2024, 15:32
По мнению местных жителей, причина аварий – плохой обзор из-за конструкций дорожного ограждения
Владимир Путин одержал уверенную победу на выборах Президента в Севастополе
18.03.2024, 15:17
За кандидатуру Владимира Путина свои голоса отдали 92,6% жителей Города-Героя