Во дворах на улице Ерошенко в Севастополе асфальтируют дорогу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Во дворах на улице Ерошенко в Севастополе асфальтируют дорогу
            [LINK] => /news/vo-dvorakh-na-ulitse-eroshenko-v-sevastopole-asfal-38312/
        )

)

Во дворах на улице Ерошенко в Севастополе асфальтируют дорогу

19.11.2021, 09:13

До конца года вдоль домов с 8 по 14 по улице Ерошенко заасфальтируют внутридворовые проезды. Подрядчик уложит новое покрытие и смонтирует бортовые камни. Чтобы местным жителям было комфортно находиться у себя во дворах, председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев обсуждает с ними проект и контролирует работу строителей.

Владимир Немцев выслушал пожелания жителей домов № 8, 12 и 14 по улице Ерошенко. В течение месяца здесь заасфальтируют около 300 метров дороги во дворах. Основное пожелание людей – расширить проезд и сделать больше парковочных мест.

НАТАЛЬЯ КОРЧНАЯ, жительница дома №8 по улице Ерошенко: «У нас очень много проезжает машин. За последние два-три года после того, как сделали одностороннее движение на Херсонес, всё движение улицы Ерошенко происходит через шестой и восьмой дома. Это очень неудобно, возникают аварийные ситуации, машины у всех побиты. Очень много идёт детей через наши дворы. Нужно или убрать знаки и сделать выезд на дорогу на Ерошенко со дворов. Хотя бы убрать кирпич с середины, чтобы все машины, желающие ехать в сторону площади 50-летия, не ехали под домами».

Для внесения изменений в проект жильцам трёх домов нужно провести общее собрание и подтвердить, что большая часть из них согласна на расширение проезда за счёт сужения зелёной зоны. Чтобы ограничить поток машин, проезжающих через дворы, на некоторых участках установят искусственные неровности и знаки, ограничивающие скорость движения в жилой зоне.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Вопрос, что касается переноса запрещающего въезд знака, мы рассмотрим на выездном заседании. Обратимся в Департамент транспорта, чтобы вместе со специалистами Севавтодора выехать и рассмотреть возможность переноса этого знака, чтобы жители этих дворов могли выехать в направлении площади 50-летия».

Местные жители попросили спикера Севастопольского парламента внести ещё несколько изменений в проект. Возле 12-го дома по улице Ерошенко необходимо оборудовать ливневый водоотвод, чтобы ограничивать поток дождевой воды, идущий со стороны 8-го дома. Это получится сделать одновременно с асфальтированием дворов до конца этого года. Однако тротуар, ведущий к школе №34, приведут в надлежащее состояние по программе ремонта пешеходной сети только в следующем году.

Маргарита Борисенко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-11-19T09:13:00
Во дворах на улице Ерошенко в Севастополе асфальтируют дорогу
Во дворах на улице Ерошенко в Севастополе асфальтируют дорогу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона