Вновь в очном формате: в Севастополе готовятся к научному соревнованию Science Slam – Независимое телевидение Севастополя
Вновь в очном формате: в Севастополе готовятся к научному соревнованию Science Slam
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вновь в очном формате: в Севастополе готовятся к научному соревнованию Science Slam
            [LINK] => /news/vnov-v-ochnom-formate-v-sevastopole-gotovyatsya-k--34059/
        )

)

Вновь в очном формате: в Севастополе готовятся к научному соревнованию Science Slam

07.04.2021, 10:19

В Севастополе готовятся к очередному научному соревнованию Science Slam. 16 апреля событие вновь пройдёт в очном формате – впервые после отмены коронавирусных ограничений. В нашем городе подобные битвы учёных проходят шестой год подряд. В России же формат существует более 10 лет. Он призван сделать сложные исследования проще для понимания широкого круга зрителей. В неформальной атмосфере спикеры всего за 10 минут стараются интересно и оригинально рассказать о своих достижениях или исследованиях.

ДЕНИС КЕРЕЗЬ, организатор ScienceSlam в Севастополе: «Формат очень простой. В режиме стэнд-апа участники рассказывают простым языком зрителям о каком-то научном факте или исследовании. Важным моментом в этом мероприятии является площадка. Мы стараемся уйти от серьёзных площадок университетов или конференц-залов и проводим это в барном формате».

16 апреля молодые учёные выступят в кафе «Молодость» на Историческом бульваре. Это будут студенты СевГУ, преподаватель Севастопольского филиала МГУ и педагоги детского технопарка «Кванториум». Тематика выступлений всегда самая разная. В этот раз спикеры представят доклады на темы «Феномен ложной скромности», «Автояхта», «Способ защиты Земли от метеоритов» и «Космический патруль».

«Если ты когда-то мечтал о своей собственной яхте, как у Алишера Усманова, и представлял себя в роли бывалого морского волка, улавливающего свежий морской бриз, а денег хватает только на катер до Северной, не расстраивайся – я знаю, как осуществить твою мечту».

Чтобы стать гостем научной битвы, достаточно зайти в группу «Science Slam Севастополь» в социальной сети ВКонтакте и пройти регистрацию по ссылке. 

2021-04-07T10:19:00
Вновь в очном формате: в Севастополе готовятся к научному соревнованию Science Slam
Вновь в очном формате: в Севастополе готовятся к научному соревнованию Science Slam
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные