Внешний вид летних кафе Севастополя будет согласовывать Департамент архитектуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Внешний вид летних кафе Севастополя будет согласовывать Департамент архитектуры
            [LINK] => /news/vneshniy-vid-letnikh-kafe-sevastopolya-budet-sogla-34001/
        )

)

Внешний вид летних кафе Севастополя будет согласовывать Департамент архитектуры

03.04.2021, 16:56

Внешний облик летних кафе и веранд в Севастополе будет согласовывать Департамент архитектуры и градостроительства Правительства города. Их экстерьер должен соответствовать стилю городской архитектуры. Так как летние веранды относятся к нестационарным торговым объектам, они должны быть внесены на схему НТО города. Для этого рестораторам нужно обратиться в Департамент архитектуры и градостроительства. Перед заключением договора предприниматели должны подготовить дизайн-проект летней площадки кафе.

ИРИНА МАРОЧКИНА, начальник Управления развития городской среды Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Есть определённые нормативные требования технических регламентов. Допустим, ширина тротуара должна быть два-три метра в зависимости от категории дороги. Естественно, мы смотрим трафик, треугольник видимости. Каждое место индивидуально, следовательно, и подход индивидуальный. То есть мы смотрим по своей базе наличие там сетей. Если там есть сети, то рекомендуем дополнительно согласовать с ресурсоснабжающими организациями».

Специалисты Департамента архитектуры и градостроительства будут обращать внимание в основном на внешний вид летних кафе, давать рекомендации по подбору мебели, цвета веранды, конструкций.

2021-04-03T16:56:00
Внешний вид летних кафе Севастополя будет согласовывать Департамент архитектуры
Внешний вид летних кафе Севастополя будет согласовывать Департамент архитектуры
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив