Внешний вид культурного кластера Севастополя станет известным до конца недели – Независимое телевидение Севастополя
Внешний вид культурного кластера Севастополя станет известным до конца недели
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Внешний вид культурного кластера Севастополя станет известным до конца недели
            [LINK] => /news/vneshniy-vid-kulturnogo-klastera-sevastopolya-stan-31573/
        )

)

Внешний вид культурного кластера Севастополя станет известным до конца недели

07.12.2020, 09:56

Как будет выглядеть культурный кластер Севастополя покажут до конца этой недели. Такое обещание дал губернатор города Михаил Развожаев в своём еженедельном интервью в эфире телеканала СТВ. Сама презентация пройдёт после того, как будет утвержден способ обсуждения разработанной концепции. Говоря о ранее появлявшихся в интернете эскизах, в том числе – от австрийской фирмы с т.н. «стеклянной чайкой», Михаил Развожаев объяснил, что в формировании концепции участвовали мировые специалисты, а главный проектировщик – архитектурное бюро «Горка». Это российская компания.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Ещё раз говорю: то, что появляется в интернете – это различные направления, велась огромная работа по проектированию. На следующей неделе мы уже сможем продемонстрировать не как будут выглядеть отдельные объекты, а весь комплекс вместе».

Напомним, ранее в эфире «Независимого телевидения Севастополя» Михаил Развожаев заявлял, что Правительство будет готово обнародовать визуальную концепцию к началу декабря. А три недели назад стало известно, что на территории будущего культурного кластера археологи обнаружили керамические печи IV-IIIвв. до н. э. Правда, власти заявляют, что сохранить их на том же месте не получится. Тем временем работы по подготовке котлованов для будущих зданий и строительство общежития для сотрудников учреждений культуры – продолжаются.


2020-12-07T09:56:00
Внешний вид культурного кластера Севастополя станет известным до конца недели
Внешний вид культурного кластера Севастополя станет известным до конца недели
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр