Вместо яхт-клуба – апартаменты и разрушающиеся соседние дома по улице Фадеева – Независимое телевидение Севастополя
Вместо яхт-клуба – апартаменты и разрушающиеся соседние дома по улице Фадеева
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вместо яхт-клуба – апартаменты и разрушающиеся соседние дома по улице Фадеева
            [LINK] => /news/vmesto-yakht-kluba-apartamenty-i-razrushayushchiesya-sosednie-doma-po-ulitse-fadeeva-5539/
        )

)

Вместо яхт-клуба – апартаменты и разрушающиеся соседние дома по улице Фадеева

23.09.2016, 19:58

Вместо яхт-клуба – апартаменты. На очередном заседании постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя обсудили вопрос строительства коттеджей на западном берегу Стрелецкой бухты. Поводом стало обращение к депутатам жителей нескольких домов по улице Адмирала Фадеева, так называемого «Московского квартала». Севастопольцы обеспокоены строительством, которое ведется в непосредственной близости от их домов и береговой линии. Они возмущены тем, что могут лишиться единственного доступного им выхода к морю. Кроме того, они предполагают, что возможно нарушение прочности фундамента их домов, поскольку выемка грунта привела к появлению высокого обрыва, который не оформлен подпорной стенкой. 17 сентября Председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Николаевич Горелов вместе с представителями Департамента архитектуры и градостроительства Правительства города, Севгосстройнадзора и Общероссийского народного фронта присутствовали на сходе граждан «Московского квартала». 

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя:
«Там же были представители застройщика и на том собрании, которое состоялось в минувшую субботу, мы приняли решение о том, что стройка будет приостановлена на одну неделю. За это мы благодарны застройщику, который пошел на такое решение, согласился с этим. Коротко хочу сказать об исходных данных, которые у нас есть: водный кодекс, материалы региональных нормативов градостроительного проектирования, которые сейчас обсуждаются»

На заседание комитета в Законодательное собрание города были приглашены представители инициативной группы жильцов домов «Московского квартала» и застройщиков – общества с ограниченной ответственностью «Трилока ЛТД» и «Глобус плюс». По их словам, по проекту 2009 года, на улице Фадеева должен быть построен 9-этажный многоквартирный жилой дом. 

АНАТОЛИЙ СЫПКО, генеральный директор  ООО «Трилока ЛТД»:
«Понимая, что данный проект не проходит по российскому законодательству (Водному кодексу), мы решили изменить проект и выполнить малоэтажную застройку с основным упором на строительство яхтклуба, с озеленением, набережной и с учетом требований РФ» 

Однако, по словам жителей микрорайона, на сайте строительной компании уже объявлено о строительстве апартаментов. 

ГАЛИНА БЫЧКОВА, представитель инициативной группы жильцов домов «Московского квартала»:
«Оптовым покупателям скидка. Пятиэтажный дом там на самом деле шестиэтажный с трехметровой высотой»

Галина Бычкова обратила внимание депутатов и общественников на то, что в настоящее время строительная площадка не огорожена, что создает угрозу жизни граждан микрорайона. 

ИВАН КОМЕЛОВ, член Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта:
«Строители допустили нарушения. Вопрос больше к контролирующим организациям. Проблема существует, там есть прямая угроза жизни и здоровью людей. Стройплощадка не огорожена на сегодняшний день. И, в принципе, общая проблема бухты Стрелецкой – это ее экологическое состояние и доступность набережной и прибрежной территории»

2016-09-23T19:58:00
Вместо яхт-клуба – апартаменты и разрушающиеся соседние дома по улице Фадеева
Вместо яхт-клуба – апартаменты и разрушающиеся соседние дома по улице Фадеева
Другие материалы об этом
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве