Гагаринский муниципалитет благоустраивает соседние со сквером на Колобова дворы – Независимое телевидение Севастополя
Гагаринский муниципалитет благоустраивает соседние со сквером на Колобова дворы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гагаринский муниципалитет благоустраивает соседние со сквером на Колобова дворы
            [LINK] => /news/vmeste-so-skverom-na-ul-kolobova-gagarinskiy-munits-15769/
        )

)

Гагаринский муниципалитет благоустраивает соседние со сквером на Колобова дворы

12.04.2019, 09:47

Вместе со сквером на ул. Колобова Гагаринский муниципалитет приводит в порядок и соседние дворы. Зелёная зона между двумя детскими садами - № 111 и № 125 – победила в рейтинговом голосовании на благоустройство по программе «Комфортная городская среда». А в четверг депутаты Гагаринского района помогли озеленить двор дома № 21 по улице Колобова. Местным жителям привезли саженцы туи и удобрения. Сами жильцы дополнительно приобрели несколько плодовых деревьев – фисташку, миндаль и две вишни, которые тоже высадили на территории двора. К работе по озеленению присоединились и самые маленькие жители дома. Взрослые такое участие поощряют: ребёнок, посадивший дерево своими руками, не станет ломать его, уверены они.

СЕРГЕЙ ДОНДУК, депутат Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Появилась возможность выделить зелёных насаждений – 10 туй. И жителям донесли эту информацию, предложили выбрать место, где они хотят это озеленение провести. Вот, было выбрано место в центре двора. Нужно не просто призывать облагораживать свой двор, но и показывать, и участвовать, принимать в этом самое непосредственное участие».

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, председатель Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Сегодня они вышли – сегодня мамы, вчера папы выкопали лунки, мамы с детьми сегодня сажают деревья. Они за своим двором ухаживают и его сами благоустраивают».

Жильцы дома довольны: взаимодействие с муниципальными властями дало приятный результат. Люди обещают заботиться о саженцах – регулярно поливать и удобрять.

ЮЛИЯ ВОЛОДИНА, жительница дома № 21 по ул. Колобова: «Ну, во-первых, совместная деятельность сплачивает – это, как минимум, приятно. То есть, мы успели подружиться за это время, и ощущение того, что ты делаешь что-то на благо собственных детей и сам видишь результат собственного труда через какое-то время, конечно, от этого большое удовольствие».

На этом работа по благоустройству не заканчивается: в течение недели во дворе дома № 21 по улице Колобова должны покосить траву, а до конца мая отремонтируют внутриквартальную дорогу.

2019-04-12T09:47:00
Гагаринский муниципалитет благоустраивает соседние со сквером на Колобова дворы
Гагаринский муниципалитет благоустраивает соседние со сквером на Колобова дворы
Другие материалы об этом
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор