Власти Севастополя запретили строительство в Ушаковой балке – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя запретили строительство в Ушаковой балке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя запретили строительство в Ушаковой балке
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-zapretili-stroitelstvo-v-ushak-35349/
        )

)

Власти Севастополя запретили строительство в Ушаковой балке

10.06.2021, 17:54

Строительство любого рода в Ушаковой балке запрещено. Уже в следующем году власти подготовят проект благоустройства особо охраняемой природной территории. Соответствующие изменения в паспорт объекта поддержали в ходе очередного заседания Правительства Севастополя в четверг, 10 июня.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Новая редакция паспорта устанавливает запрет на строительство объектов капитального строительства и линейных объектов на территории ООПТ, при этом возможность благоустройства этой территории сохраняется. Мы закладываем сейчас финансирование на будущий год – разработка проекта благоустройства этой территории. У нас сейчас этой территорией управляет Севастопольское лесничество, финансирование мы предусмотрим и разработаем благоустройство так, чтобы оно вписывалось в природоохранное законодательство».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

«- То есть там за порядком следят лесники по-хорошему?

- Да. Отходы убирают лесники, санитарную обрезку насаждений – тоже.

-  Понятно. Шашлычников видел, когда там был, а лесников – нет, если честно. 

- Усилим».

Глава города в свою очередь поручил внимательно подойти к созданию проекта благоустройства в Ушаковой балке. Необходимо сохранить эту территорию как памятник природы.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Чтобы это не наносило ущербы, а, наоборот, и людям приносило удовольствие. Есть же такой опыт, об этом сейчас как раз и на федеральном уровне идёт речь, что объекты особо охраняемые должны использоваться как рекреационные, туристические и так далее. Но в правильно определённых границах и с соблюдением норм сохранения природы».

2021-06-10T17:54:00
Власти Севастополя запретили строительство в Ушаковой балке
Власти Севастополя запретили строительство в Ушаковой балке
Другие материалы об этом
Российская галерея искусств открыла выставку шедевров русского искусства в Абхазии
05.10.2026, 18:19
2 октября севастопольский музей представил уникальный проект в Центральном выставочном зале Союза художников Республики Абхазия в Сухуме
В Севастополе сменился расчётный оператор жилищно-коммунальных услуг
05.10.2026, 15:11
Городская служба «Мои платежи», учреждённая Правительством Севастополя, стала новым расчётным оператором
В Севастополе отметили 180 лет со дня основания Михайловской батареи
05.10.2026, 14:37
В честь праздника в фортификационном сооружении открылись две временные выставки
Севастопольская детская школа искусств представляет выставку «Россия – Родина моя!»
05.10.2026, 13:06
Экспозиция представляет зрителям произведения авторов, известных на всю страну и за её пределами
60 севастопольских школьников принесли клятву кадет МЧС России
05.10.2026, 10:07
В музейно-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» прошла торжественная церемония принятия присяги кадетами МЧС России
6 выпускников школы №43 им. В. Д. Лавриненкова теперь сами преподают в этом учебном заведении
05.10.2026, 09:04
5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник