Власти Севастополя закупят комплекты искусственных футбольных полей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя закупят комплекты искусственных футбольных полей
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-zakupyat-komplekty-iskusstvennykh-futbolnykh-poley-4033/
        )

)

Власти Севастополя закупят комплекты искусственных футбольных полей

24.04.2018, 19:17

Власти Севастополя закупят комплекты искусственных футбольных полей для детско-юношеских спортивных школ на 16,5 миллионов рублей. По словам начальника Управления по делам молодёжи и спорта Сергея Резниченко, такое поле, в частности, установят на стадионе в Андреевке. Такая возможность возникла в результате изменений в программе развития физкультуры и спорта в Севастополе до 2020 года, принятых на аппаратном совещании Правительства в понедельник.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Изменения обусловлены необходимостью участия субъекта в конкурсе на предоставление в 2019 году субсидии профильной Федеральной целевой программы на 4 позиции. Первое – это реконструкция спортивной инфраструктуры. Мы перераспределяем средства в соответствии с ранее поданной субъектом заявкой с 2020 года на 2019 – 2020 годы для завершения работ на стадионе «Горняк» и первой очереди работ комплекса им. 200-летия Севастополя в 2019 году».

Кроме того, субсидия в размере почти 5 миллионов рублей будет направлена на закупку спортивного оборудования для школ олимпийского резерва. Также планируется обустройство в Севастополе 16 универсальных спортивных площадок в 2019 году и четырёх – 2020 году. На эти цели из федерального бюджета в 2019 году Севастополю направят субсидию в размере 76 млн рублей и 20,5 млн рублей – в 2020 году. Спортивные площадки с прорезиненным покрытием и ограждением оборудуют турниками, волейбольными и баскетбольными стойками с сеткой, воротами для мини-футбола, опорами освещения.

2018-04-24T19:17:00
Власти Севастополя закупят комплекты искусственных футбольных полей
Власти Севастополя закупят комплекты искусственных футбольных полей
Другие материалы об этом
Наказания за сбыт наркотиков и нелегальное хранение боевых патронов – Прокурорский надзор
26.04.2025, 11:23
С 21 по 25 апреля сотрудники ведомства провели 45 проверок
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка