Фабрика имени Нины Ониловой изготовит 5 тысяч масок – Независимое телевидение Севастополя
Фабрика имени Нины Ониловой изготовит 5 тысяч масок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Фабрика имени Нины Ониловой изготовит 5 тысяч масок
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-zakazali-zashchitnye-maski-mes-25953/
        )

)

Фабрика имени Нины Ониловой изготовит 5 тысяч масок

01.04.2020, 21:41

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев рассказал в интервью НТС, могут ли власти города заказать защитные маски у местных производителей. Он пояснил, что маски бывают двух категорий.

«Я говорю всегда о специализированных медицинских масках с определенным сертификатом, который можно использовать именно врачам, которые работают возможно в контактной группе. Она входит в малый противочумный костюм. Это наш «золотой запас», который необходим, который нужен для работы и контроля за ситуацией с инфекцией. Есть маски, которые обыватель не отличит по виду, но они совсем другого качества. Они тоже выполняют функцию защиты, бесспорно, но это не та ГОСТовская защита», – рассказал врио губернатора.

Михаил Развожаев отметил, что масок не хватает во всём мире. Севастополь уже получил первую партию масок, которые Минпромторг заказал в Китае для регионов. Их распределят между работающими организациями. В первую очередь – это больницы, транспортные предприятия.

«Что касается местных производителей – мы договорились с фабрикой Нины Ониловой нашей севастопольской. Они взяли заказ на 5 тысяч масок. Но мы постарались сделать так, чтобы эти маски были более высокого качества – не для индивидуальной защиты, а для работы с большим количеством людей. Мы заказали эти маски. Они будут шиться по советским ГОСТам – «марлевая многоразовая повязка». Вот эта марля, она тоже в огромном дефиците. Мы помогли фабрике всё закупить. Нашли, где купить эту марлю. Последнюю, фактически, в Ивановской области. Производство разворачивается. В ближайшее время мы эти маски получим», – сообщил Развожаев телеканалу НТС.
В первую очередь, этими масками обеспечат водителей общественного транспорта и сотрудников работающих организаций. После этого продукция фабрики будет доступна всем севастопольцам.
2020-04-01T21:41:00
Фабрика имени Нины Ониловой изготовит 5 тысяч масок
Фабрика имени Нины Ониловой изготовит 5 тысяч масок
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные