Власти Севастополя введут посещение всех досуговых учреждений по QR-кодам – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя введут посещение всех досуговых учреждений по QR-кодам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя введут посещение всех досуговых учреждений по QR-кодам
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-vvedut-poseshchenie-vsekh-dosu-37628/
        )

)

Власти Севастополя введут посещение всех досуговых учреждений по QR-кодам

11.10.2021, 21:41

В связи с усложнившейся эпидемиологической ситуацией в городе и снижением темпа вакцинации власти Севастополя по рекомендации Роспотребнадзора собираются с 15 октября ввести ряд ограничительных мер. Теперь посещать кафе, рестораны, спортивные секции, салоны красоты, кинотеатры и другие досуговые учреждения можно будет только по прививочному сертификату, ПЦР-тесту или справке о наличии антител.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Обеспечить доступ в рестораны, кафе, столовые, фудкорты, бары, закусочные и иные организации общественного питания, салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, спа-салоны, массажные салоны, солярии, бани и сауны, плавательные бассейны, фитнес-центры и иные объекты спорта и организацию досуга граждан, в том числе кинотеатры, работающие вместимостью 50%, театры, библиотеки, музеи и допуск к пешим экскурсиям, совершеннолетних посетителей, только при наличии сертификата о вакцинации».

Полный запрет планируется ввести на проведение детских утренников, посещение кружков и секций дополнительного образования. Исключение сделают только для профессиональных спортсменов, однако также при наличии сертификата о вакцинации, ПЦР-теста или справки об уровне антител. Кроме того, в Севастополе школьные каникулы начнутся с 18 октября и продлятся до 8 ноября.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Чтобы сейчас у нас коллектив разобщить и с учётом всех ОРВИ, и всех остальных вопросов, начать на неделю раньше. И, соответственно, после празднования Дня народного единства, уже 8 ноября они вернутся все на занятия. В случае чего, весной добавим учебных дней, сделаем короче каникулы, если обстановка будет нормальная».

Работать с детьми смогут лишь те сотрудники, у которых есть QR-код, ПЦР-тест или справка о наличии антител, которой не больше двух месяцев. Предприниматели, работающие в сфере гостиничного бизнеса, общественного питания, транспорта, туризма или торговли должны обеспечить либо 80-процентную вакцинацию сотрудников или организовать тест на коронавирус каждые 7 дней.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Здесь задача руководителя. Либо вакцинируем людей, либо отпускаем в оплачиваемые отпуска. Если нет возможности убедить, то либо тестировать, либо предлагать людям самим предъявлять вместо сертификатов соответствующие документы. Главное, чтобы люди, не имеющие защиту от ковида, не находились в коллективах в этот период».

Все организации обязаны проводить термометрию при входе и не пускать людей с повышенной температурой. Также рекомендуется всех сотрудников старше 65 лет перевести на удалённый режим работы. Более подробные ограничительные меры будут отображены в Указе губернатора, который должны опубликовать до конца недели.

2021-10-11T21:41:00
Власти Севастополя введут посещение всех досуговых учреждений по QR-кодам
Власти Севастополя введут посещение всех досуговых учреждений по QR-кодам
Другие материалы об этом
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры