Власти Севастополя вновь поддержат пострадавшую рыбодобывающую отрасль – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя вновь поддержат пострадавшую рыбодобывающую отрасль
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя вновь поддержат пострадавшую рыбодобывающую отрасль
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-vnov-podderzhat-postradavshuyu-47321/
        )

)

Власти Севастополя вновь поддержат пострадавшую рыбодобывающую отрасль

08.08.2023, 18:57

Власти Севастополя продолжат поддерживать пострадавшую рыбодобывающую отрасль. Об этом стало известно в понедельник на аппаратном совещании в городском Правительстве. Директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталия Скорюкова во время своего доклада о мерах государственной поддержки отдельно отметила значение рыбохозяйственного комплекса для нашего региона.

НАТАЛИЯ СКОРЮКОВА, директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «Предприятиям рыбохозяйственной отрасли уже в апреле оказана государственная поддержка из регионального бюджета на возмещение затрат на добычу и вылов биологических ресурсов в размере 33 млн рублей, а также отрасли аквакультуры – 3,4 млн рублей. Рыбодобывающая отрасль в текущем году является одной из пострадавших отраслей региона. Несмотря на сложные условия, рыбакам Севастополя удалось выловить за первое полугодие 2023 года более девяти тысяч тонн водных биологических ресурсов и более 94 тонн аквакультуры».

Правительством Севастополя проработан вопрос с Федеральным агентством рыболовства и Министерством сельского хозяйства России о дополнительных мерах поддержки рыбодобывающей отрасли на федеральном уровне. До этого момента поддержку местным предприятиям оказывали исключительно из регионального бюджета. 

2023-08-08T18:57:00
Власти Севастополя вновь поддержат пострадавшую рыбодобывающую отрасль
Власти Севастополя вновь поддержат пострадавшую рыбодобывающую отрасль
Другие материалы об этом
В экопарке «Лукоморье» отметили День Военно-воздушных сил России
13.08.2026, 16:02
Для гостей подготовили выставку беспилотников, мастер-классы и выступления
Позитивный скетчинг: городские зарисовки севастопольского художника Сергея Меркулова
13.08.2026, 15:12
Творчество севастопольского художника Сергея Меркулова известно далеко за пределами нашего города
15 августа в Севастополе начнётся приём заявок на школьные выплаты для льготных категорий граждан
13.08.2026, 14:47
Ежегодная денежная помощь предоставляется многодетным и малообеспеченным семьям, в которых воспитываются дети, обучающиеся в общеобразовательных организациях города
В Севастополе продолжается набор добровольцев в мобильные огневые группы
13.08.2026, 14:19
Подразделения созданы для круглосуточной защиты города
Капитальный ремонт фасада дома на улице Николая Музыки, 43, выполнен на 60%
13.08.2026, 13:49
Специалисты планируют завершить капитальный ремонт фасада до конца ноября
Военнослужащий погиб в результате подрыва в Севастополе
13.08.2026, 13:42
Сотрудники ФСБ по горячим следам задержали подозреваемую - гражданку РФ 1994 года рождения