Власти Севастополя вновь поддержат пострадавшую рыбодобывающую отрасль – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя вновь поддержат пострадавшую рыбодобывающую отрасль
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя вновь поддержат пострадавшую рыбодобывающую отрасль
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-vnov-podderzhat-postradavshuyu-47321/
        )

)

Власти Севастополя вновь поддержат пострадавшую рыбодобывающую отрасль

08.08.2023, 18:57

Власти Севастополя продолжат поддерживать пострадавшую рыбодобывающую отрасль. Об этом стало известно в понедельник на аппаратном совещании в городском Правительстве. Директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталия Скорюкова во время своего доклада о мерах государственной поддержки отдельно отметила значение рыбохозяйственного комплекса для нашего региона.

НАТАЛИЯ СКОРЮКОВА, директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «Предприятиям рыбохозяйственной отрасли уже в апреле оказана государственная поддержка из регионального бюджета на возмещение затрат на добычу и вылов биологических ресурсов в размере 33 млн рублей, а также отрасли аквакультуры – 3,4 млн рублей. Рыбодобывающая отрасль в текущем году является одной из пострадавших отраслей региона. Несмотря на сложные условия, рыбакам Севастополя удалось выловить за первое полугодие 2023 года более девяти тысяч тонн водных биологических ресурсов и более 94 тонн аквакультуры».

Правительством Севастополя проработан вопрос с Федеральным агентством рыболовства и Министерством сельского хозяйства России о дополнительных мерах поддержки рыбодобывающей отрасли на федеральном уровне. До этого момента поддержку местным предприятиям оказывали исключительно из регионального бюджета. 

2023-08-08T18:57:00
Власти Севастополя вновь поддержат пострадавшую рыбодобывающую отрасль
Власти Севастополя вновь поддержат пострадавшую рыбодобывающую отрасль
Другие материалы об этом
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили персональным парадом Победы
04.05.2026, 18:48
Праздничные парады в честь приближающейся 81-й годовщины Великой Победы организовали во дворах севастопольцев-ветеранов Великой Отечественной войны
На одном из главных бульваров Севастополя – Матросском – расцвели нежнейшие деревья сакуры
04.05.2026, 15:29
Нежно-розовые махровые бутоны украшают центральную аллею и зелёную зону у мавританской беседки
100 представителей Российских студенческих отрядов в седьмой раз дали старт патриотической акции «Десант Победы»
04.05.2026, 14:42
В Музейном историко-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» стартовала патриотическая акция «Десант Победы»
В Севастополе объединят квитанции за воду и электричество для жителей частного сектора
04.05.2026, 14:09
В Севастополе ввели новый формат оплаты коммунальных услуг для жителей частного сектора
В Севастополе начали подготовку городских пляжей к купальному сезону
04.05.2026, 13:34
Специалисты проверили «Солдатский», протяжённость которого составляет 150 метров
В Морском гидрофизическом институте разработали приборы для контроля состояния Чёрного моря
04.05.2026, 12:26
Разработка уже применяется в научных исследованиях и экспедициях и помогает учёным фиксировать процессы, происходящие под водой