Власти Севастополя вернулись к проекту по догазификации Молочной балки – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя вернулись к проекту по догазификации Молочной балки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя вернулись к проекту по догазификации Молочной балки
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-vernulis-k-proektu-po-dogazifi-44203/
        )

)

Власти Севастополя вернулись к проекту по догазификации Молочной балки

13.12.2022, 18:55

Власти Севастополя вернулись к проекту по догазификации домов, расположенных в районе Молочной балки. Фактические работы в этом направлении обещают начать уже в этом году.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«- Также и Молочная балка. Мы тоже вышли в этом году. Старый проект – не реализовывался с 2018 года. Мы в этом году завершили, также передали в наш ГУП, который будет в этом году уже приступать к реализации этих мероприятий.

- По догазификации?

- Да, по догазификации».

Аналогичные работы, но уже в районе 5-км Балаклавского шоссе начнутся в следующем году.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «- Газификация 5-км Балаклавского шоссе – старая проблема. Планируем в этом году уже выйти из проектирования, на следующий год делать работы в рамках догазификации данного участка.

- Догазификации?

- Да, уже будем выполнять это в рамках проекта по догазификации.

- То есть мы подводим «магистралку», и потом можем её разводку делать за счёт средств, которые выделены на догазификацию?

- Совершенно верно. Там как раз предусмотрен подвод к каждому объекту.

- И для этого надо подвести магистральную трубу? И по ней сейчас проекты закончены.

- Да».

В своём докладе Евгений Горлов рассказал, что в текущем году построен газопровод на улице Крестовского. Трубы подвели к домам под №9, 11, 13, 15, 17 и 19 – это был последний «негазифицированный» участок. Как пообещал глава Департамента городского хозяйства, до конца года будут выполнены работы по фактическому подключению этих домов к снабжению голубым топливом.

2022-12-13T18:55:00
Власти Севастополя вернулись к проекту по догазификации Молочной балки
Власти Севастополя вернулись к проекту по догазификации Молочной балки
Другие материалы об этом
Пляж «Солдатский» в Севастополе готов к купальному сезону
22.06.2026, 11:26
Специалисты обеспечили безопасные условия на одном из самых популярных мест отдыха горожан
Детские лагеря Крыма временно не будут принимать новые смены
22.06.2026, 11:22
С 22 июня и до 1 сентября в Крыму вводятся ограничения на отдых детей и организованных детских групп
Движение мототранспорта в ночное время ограничили в Севастополе
22.06.2026, 10:59
С 22 июня запрет распространяется на трициклы, квадрициклы, квадроциклы, мопеды, питбайки, мотороллеры с объёмом двигателя до 125 куб. см. и мотоциклы
В Севастополе почтили память первых жертв Великой Отечественной войны в 85-ю годовщину её начала
22.06.2026, 10:12
Севастополь вспоминает первый день начала Великой Отечественной войны
У берегов Севастополя зафиксировали семь землетрясений
22.06.2026, 09:38
Два из них были ощутимыми и сопровождались форшоками и афтершоками
85 лет назад Севастополь одним из первых встретил начало Великой Отечественной войны
22.06.2026, 09:02
85 лет назад началась Великая Отечественная война