Власти Севастополя уточнили границы трёх природных заказников – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя уточнили границы трёх природных заказников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя уточнили границы трёх природных заказников
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-utochnili-granitsy-tryekh-prir-40901/
        )

)

Власти Севастополя уточнили границы трёх природных заказников

26.04.2022, 12:59

Заповедники «Ласпи», «Мыс Айя» и «Байдарский» получили точные координаты границ. Соответствующие изменения были внесены в постановления об этих трёх природных ландшафтных заказниках регионального значения на заседании Правительства Севастополя в понедельник, 25 апреля.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Проектом актуализируются сведения о заказнике, в том числе в связи с внесением сведений о его границах в Единый государственный реестр недвижимости с указанием реестрового номера. Также мы дополняем информацией об органе власти, в ведении которого он находится, это Департамент природных ресурсов и экологии города Севастополя. Вводим норму, что не допускается уменьшение площади заказника».

Корректировки прошли все необходимые согласования, в том числе с Министерством природных ресурсов и экологии России, заверяют чиновники. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что благодаря внесённым изменениям в заказнике «Ласпи» можно будет привести в порядок стихийные места отдыха туристов. Также в документе закреплена возможность организации там вертолётных площадок для лесной авиации.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Нами было заключено соглашение с ФБУ «Авиалесоохрана» — это соглашение для обеспечения борьбы с лесными пожарами с привлечением авиации, в связи с чем мы вносим изменение в положение и допускаем наличие посадочных площадок для вертолётов, используемых для реализации задач, возложенных на заказник, — авиационной работы по охране и защите лесов».

Помимо этого, в документах учитываются и виды деятельности, проведение которых будет разрешено в каждом из заказников. Так, в Ласпи сохраняется рекреационное направление.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Вводим норму об осуществлении регламентированной оздоровительной и рекреационной деятельности «Развитие туризма» в целях повышения эффективности функционирования системы особо охраняемых природных территорий».

2022-04-26T12:59:00
Власти Севастополя уточнили границы трёх природных заказников
Власти Севастополя уточнили границы трёх природных заказников
Другие материалы об этом
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»
«Задача – сохранить коллекцию»: как работает Севастопольский Морской Аквариум-музей в сезон без туристов
14.08.2026, 14:01
Севастопольский Морской Аквариум-музей работает в штатном режиме
Для предпринимателей Севастополя введут минимальный налог по УСН
14.08.2026, 13:02
Предложение по поддержке владельцев бизнеса в непростое для региона время высказал губернатор города Михаил Развожаев на прошедшем 13 августа заседании Правительства
Над Севастополем за ночь сбили 17 беспилотников
14.08.2026, 10:53
За прошедшую ночь над Севастополем сбили 17 беспилотников. В результате атаки пострадали три человека, повреждены жилые дома и автомобили. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Суд арестовал обвиняемую в теракте на Столетовском проспекте
14.08.2026, 10:40
В Севастополе 32-летней гражданке России предъявили обвинение в совершении террористического акта. Речь идет о взрыве на Столетовском проспекте, в результате которого погиб военнослужащий. Подробности сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.
В севастопольской школе №37 за месяц побывали 500 детей в рамках летней программы
14.08.2026, 09:05
В Севастополе завершилась четвертая смена программы «Планета детства в школах»