Власти Севастополя решили проблему с «украинским долгостроем» на улице Восточной – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя решили проблему с «украинским долгостроем» на улице Восточной
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя решили проблему с «украинским долгостроем» на улице Восточной
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-reshili-problemu-s-ukrainskim--49631/
        )

)

Власти Севастополя решили проблему с «украинским долгостроем» на улице Восточной

09.02.2024, 17:44

Власти Севастополя решили проблему с «украинским долгостроем» на ул. Восточной, 7. В четверг, 8 февраля, на заседании городского Правительства чиновники утвердили документацию по планировке и межеванию этой территории.

ЮЛИЯ ШЕМОНАЕВА, и. о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Документация разработана в рамках процессуального механизма по восстановлению прав граждан и приведению построенного объекта, расположенного по адресу: улица Восточная, 7, в соответствие с требованиями градостроительных и технических регламентов. На данный момент препятствием для осуществления кадастрового учёта многоквартирного дома является несоответствие объекта виду разрешённого использования земельного участка, а также частичное размещение объекта за границами земельного участка».

Многоквартирный жилой дом на улице Восточной, 7, был построен до марта 2014 года. Здание возвели, но застройщик не решил вопросы благоустройства и организации парковочных мест. Эти факторы и послужили препятствием для ввода жилья в эксплуатацию.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

 «- Это по комиссии по проблемным домам мы делаем, чтобы дом можно было ввести?

-  Да, Михаил Владимирович. Это мы завершаем процедуру ввода дома по ул. Восточной, 7. Рассматривали на комиссии, там частично выступало здание за границы земельного участка и не хватало площади для организации придомовой территории.

- И когда введём теперь дом?

- Я думаю в первом полугодии.

- В первом полугодии».

2024-02-09T17:44:00
Власти Севастополя решили проблему с «украинским долгостроем» на улице Восточной
Власти Севастополя решили проблему с «украинским долгостроем» на улице Восточной
Другие материалы об этом
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили персональным парадом Победы
04.05.2026, 18:48
Праздничные парады в честь приближающейся 81-й годовщины Великой Победы организовали во дворах севастопольцев-ветеранов Великой Отечественной войны
На одном из главных бульваров Севастополя – Матросском – расцвели нежнейшие деревья сакуры
04.05.2026, 15:29
Нежно-розовые махровые бутоны украшают центральную аллею и зелёную зону у мавританской беседки
100 представителей Российских студенческих отрядов в седьмой раз дали старт патриотической акции «Десант Победы»
04.05.2026, 14:42
В Музейном историко-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» стартовала патриотическая акция «Десант Победы»
В Севастополе объединят квитанции за воду и электричество для жителей частного сектора
04.05.2026, 14:09
В Севастополе ввели новый формат оплаты коммунальных услуг для жителей частного сектора
В Севастополе начали подготовку городских пляжей к купальному сезону
04.05.2026, 13:34
Специалисты проверили «Солдатский», протяжённость которого составляет 150 метров
В Морском гидрофизическом институте разработали приборы для контроля состояния Чёрного моря
04.05.2026, 12:26
Разработка уже применяется в научных исследованиях и экспедициях и помогает учёным фиксировать процессы, происходящие под водой