Власти Севастополя разработают программу для спасения турбизнеса – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя разработают программу для спасения турбизнеса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя разработают программу для спасения турбизнеса
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-razrabotayut-programmu-dlya-sp-27026/
        )

)

Власти Севастополя разработают программу для спасения турбизнеса

15.05.2020, 18:39

Туристическая отрасль в Севастополе будет запущена в самую последнюю очередь, когда будет понимание, что коронавирус больше не представляет угрозы для жителей города. Об этом сообщила заместитель губернатора Мария Литовко. Она отметила – сейчас большое внимание уделяется проработке потенциальных мер поддержки для этой сферы бизнеса, но говорить о конкретных долгосрочных программах реабилитации бизнеса после кризиса пока рано – до сих пор нет чёткого понимания, когда будет пройден «экватор» эпидемии.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «При этом мы ещё рассматриваем что можно дополнительно сделать, чтобы, с одной стороны, поддержать туристическое сообщества, а с другой – эффективно использовать то время, которое у них таким образом возникло».

При этом, у Правительства города есть понимание, что даже после снятия режима самоизоляции ожидать притока туристов в первые месяцы не стоит.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «Мы в диалоге с туристическим сообществом пониманием, что, во-первых, им нужно будет время для подготовки к приёму гостей и со стороны бронирования требуется какой-то лаг. Когда будет понятное обозримый период».

В качестве примера вице-губернатор привела пример взаимодействия с предпринимателями из сферы гостиничного дела. После встречи с бизнес-сообществом, все пожелания и вопросы были направлены в Роспотребнадзор для дальнейшего разъяснения. 

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «Мы на связи с Ростуризмом. Буквально в четверг у нас проходило совещание с руководителем Ростуризма, где мы тоже обсуждали ряд вопросов, в том числе – вопрос федеральной поддержки туристической отрасли. Мы всё рассматриваем с точки зрения планирования, а не как «снег на голову, завтра открываем – что делать?Важно ориентироваться именно на безопасность, здоровье и жизни как жителей страны, так и нашего региона».

С какими трудностями приходится сталкиваться севастопольским предпринимателям? Какую поддержку им оказывает местное Правительство? И как получить положенные вам налоговые льготы? Подробнее – в программе «Актуальное интервью».

2020-05-15T18:39:00
Власти Севастополя разработают программу для спасения турбизнеса
Власти Севастополя разработают программу для спасения турбизнеса
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом