Власти Севастополя расторгли контракт на ремонт водовода в центре города – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя расторгли контракт на ремонт водовода в центре города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя расторгли контракт на ремонт водовода в центре города
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-rastorgli-kontrakt-na-remont-v-49261/
        )

)

Власти Севастополя расторгли контракт на ремонт водовода в центре города

10.01.2024, 18:35

В одностороннем порядке Единая дирекция капитального строительства Правительства Севастополя расторгла контракт на реконструкцию водовода от улицы Лазаревской до площади Ушакова. Информация об этом содержится на сайте Госзакупок, передаёт ForPost.
По договору к реализации проекта стоимостью 273 млн рублей приступили ещё в 2019 году. Подрядчик – симферопольская компания «Аквапрув» – занималась обновлением сетей протяжённостью более 2200 метров.
Летом 2022 года Департамент капстроительства оценивал готовность объекта в 80%, а срок окончания реконструкции наметили на конец того же года, хотя по контракту он был указан на конец 2021-го. 
Однако работа на объекте не завершалась, местные жители выражали недовольство, на ответ которому власти сообщили, что реконструкция водовода будет закончена до конца 2023-го. 
Но по итогу история закончилась расторжением контракта. В нём указано, что подрядчик изначально должен был доделать все работы до конца 2021-го, но к концу прошлого года исполнитель освоил всего 154 млн от предусмотренных 273 (56%). 
«Таким образом, на момент принятия настоящего решения об одностороннем отказе от исполнения  государственного контракта работы по контракту подрядчиком в полном объёме не выполнены, результат работ по контракту не достигнут», – уточняется в документе дирекции.
Полная картина, связанная с этим объектом остаётся неясной. В частности, не понятно, какие работы провёл подрядчик с 2022 по 2023 года, почему продлевалось действие контракта, а по итогу всё закончилось расторжением? Однако одной из причин выступает то, что судя по открытым базам, сейчас исполнитель находится в процессе банкротства, уточняет ForPost.

2024-01-10T18:35:00
Власти Севастополя расторгли контракт на ремонт водовода в центре города
Власти Севастополя расторгли контракт на ремонт водовода в центре города
Другие материалы об этом
В Севастополе прошла IV-ая женская образовательная конференция «Черноморская Звезда»
29.04.2026, 18:27
В конференции приняли участие более 550 жён военнослужащих из Севастополя и разных городов Республики Крым
В Севастополе нуждаемость граждан в долговременном уходе определяет специальная комиссия
29.04.2026, 17:40
С 2023 года на получение квалифицированной помощи уже направили почти 600 жителей города
Территория у «Штыка и паруса» закрыта минимум до 9 мая
29.04.2026, 17:20
Территория у обелиска «Городу-герою Севастополю», который известен также как «Штык и парус», будет закрыт для посетителей минимум до 9 мая.
Отдали втрое дешевле рынка: суд отменил продажу «Юпитера»
29.04.2026, 16:38
ИП Андрей Печкин должен будет вернуть судно обратно ГУП «Севастопольский морской порт», а предприятие в свою очередь вернёт коммерсанту 2,6 млн рублей. Подробности интересной сделки - в статье.
200 боксёров принимают участие в традиционном турнире «Балаклавский ринг»
29.04.2026, 15:04
Соревнования памяти судьи Международной категории Валерия Колотко продлятся три дня
Юные актёры СевТЮЗа узнали о психологии непобедимости через подвиг брига «Меркурий»
29.04.2026, 13:06
Лекция о патриотизме и смелости прошла в «Точке опоры» Нового Херсонеса