Власти Севастополя рассказали, кто получит увеличенное пособие по безработице
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя рассказали, кто получит увеличенное пособие по безработице
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-rasskazali-kto-poluchit-uvelich-26467/
        )

)

Власти Севастополя рассказали, кто получит увеличенное пособие по безработице

21.04.2020, 14:08

Увеличенное пособие по безработице получат жители Севастополя, потерявшие работу после 1 марта 2020 года. Об этом сообщил начальник Управления занятости Департамента труда и социальной защиты населения Правительства города Сергей Махонин.

СЕРГЕЙ МАХОНИН, начальник Управления занятости Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Люди, которые на период регистрации в органах службы занятости имели общий трудовой стаж за последний год более 26 рабочих недель, им пособие будет назначено в максимальном размере – 12 130 рублей. Для граждан, которые были зарегистрированы после апреля, с момента принятия статуса безработного, кто зарегистрирован был с 1 марта до 1 апреля, тому, соответственно с 1 апреля тоже – 12 130. Пособие назначается на шесть месяцев».

Если в семье с несовершеннолетними детьми один из родителей уволен после 1 марта и признан безработным в официальном порядке, то на каждого ребёнка будет назначена доплата по 3 тысячи рублей, рассказал Сергей Махонин. Он уточнил: увеличенное пособие и доплату граждане будут получать со дня регистрации в качестве безработного в апреле, мае и июне.

СЕРГЕЙ МАХОНИН, начальник Управления занятости Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Для граждан у которых не было 26 рабочих недель и которые потеряли работу после 1 марта, пособие назначается в минимальном размере – 1500 рублей. С 1 апреля по 30 июня в максимальном размере пособие по безработице – 12 130 рублей. Вне зависимости от заработной платы, которую они имели. Начиная с 1 июля пособие будет выплачиваться в соответствии с законом «О занятости населения в Российской Федерации».

Гражданам предпенсионного возраста, которые потеряли работу после 1 марта, которые накануне увольнения состояли в трудовых отношениях не менее 26 недель – то есть 6 месяцев, пособие будут выплачивать в течение года. До конца июня – в максимальном размере, далее выплаты будут производить в соответствии с законодательством.

СЕРГЕЙ МАХОНИН, начальник Управления занятости Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «В статусе безработного могут [находиться – ред.] только граждане, которые зарегистрированы по месту жительства в городе Севастополе, остальные только в стадии ищущих работу, которую мы в силу наших возможностей и сложившейся ситуации помогаем подобрать подходящую работу».

С начала всеобщего режима самоизоляции севастопольцы подали 1 950 заявлений на получение пособия по безработице. По словам Сергея Махонина назначение выплаты проходит по утверждённому порядку оформления статуса безработного. Гражданам достаточно подать заявление на портале «Работа в России». Остальные сведения службы занятости проверят путём межведомственного взаимодействия. Все интересующие вопросы можно уточнить в Департаменте труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя по телефонам: 53-44-93 и +7 (978) 984 25 52.

2020-04-21T14:08:00
Власти Севастополя рассказали, кто получит увеличенное пособие по безработице
Власти Севастополя рассказали, кто получит увеличенное пособие по безработице
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках