Власти Севастополя рассчитывают отказаться от ЕГКС и ввести единый тариф в городе и пригороде
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя рассчитывают отказаться от ЕГКС и ввести единый тариф в городе и пригороде
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-rasschityvayut-otkazatsya-ot-e-46423/
        )

)

Власти Севастополя рассчитывают отказаться от ЕГКС и ввести единый тариф в городе и пригороде

03.06.2023, 13:24

Власти Севастополя рассчитывают отказаться от использования ЕГКС в общественном транспорте в пользу банковских карт. Такое заявление сделал исполняющий обязанности заместителя губернатора города Павел Иено на заседании Законодательного собрания.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «У нас в этом году заканчивается инвестиционное соглашение с «Единой городской картой Севастополя». Мы готовим конкурсную документацию и хотим сориентироваться всё-таки на платёжную систему «МИР» и на банковскую карту, чтобы она была той карточкой, которая персонифицирует каждого перевозчика. То есть человек не будет покупать отдельную какую-то карту».

Насколько можно судить из объяснений властей, сама система продолжит действовать – оплачивать проезд с помощью ЕГКС смогут и льготные категории граждан, и физические держатели карт. Будет предусмотрен и переходный период. Чиновники говорят, что ищут более эффективную платформу, которая даст возможность производить оплату в том числе через мобильное приложение или банковские карты.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Мы, скажем так, разнести достаточно существенно тариф между наличной и безналичной оплатой. Это позволило перейти к показателю 12%. То есть на сегодняшний день в доле платежей 12% – это только наличная часть. А это налоги, прозрачный поток, экономия для конечного пользователя – пассажира, то есть он не переплачивает, а платит Единой городской картой. Когда все перейдут на банковскую карту, я думаю, мы о наличной оплате вообще в принципе, наверное, забудем».

Кроме того, в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя продолжают попытки ввести единый тариф на проезд как в черте города, так и в его окрестностях.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Это не такие большие деньги, но мне кажется, что надо всё-таки ввести единый тариф, который будет действовать как в городе, так и в пригороде. Мы это хотим синхронизировать с новой маршрутной сетью. Где-то мы пойдём на уступки, где-то будем вас просить пойти на уступки, чтобы эту инициативу поддержать. Всё-таки город очень компактный. Наверное, надо перевозить людей по какому-то единому тарифу».

2023-06-03T13:24:00
Власти Севастополя рассчитывают отказаться от ЕГКС и ввести единый тариф в городе и пригороде
Власти Севастополя рассчитывают отказаться от ЕГКС и ввести единый тариф в городе и пригороде
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Центре занятости Севастополя появятся карьерные консультанты
29.09.2023, 19:57
В следующем году Центр занятости Севастополя ждёт комплексная модернизация: ремонт, новое техническое оснащение и формирование отдельной службы карьерных консультантов
В «Херсонесе Таврическом» отметили годовщину присоединения новых регионов
29.09.2023, 19:34
Гостями праздника стали севастопольские волонтёры, которые оказывают помощь участникам спецоперации и жителям новых территорий, а также ребята, отдыхающие в детском лагере «Артек»
Соревнования по ландшафтному дизайну завершили отбор на финал чемпионата «Абилимпикс»
29.09.2023, 19:17
Наш город представила студентка Севастопольского профессионального художественного колледжа. За процессом её работы наблюдали эксперты из Москвы
Некоторые социальные выплаты в Севастополе проиндексируют на 4,9%
29.09.2023, 18:31
Размер выплат отдельным категориям граждан проиндексируют на уровень инфляции в 2024 году
В Севастополе землю под недостроями отдадут в аренду без торгов
29.09.2023, 18:05
Соответствующее постановление было принято на заседании Правительства Севастополя
Для строительства КОС «Южные» могут изъять десятки земельных участков
29.09.2023, 16:30
Согласно документу, в зону прокладки двух линий коллектора частично попадают садовые товарищества «Скалистый» и «Рыбак-7»