Власти Севастополя приняли второй пакет мер поддержки бизнеса – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя приняли второй пакет мер поддержки бизнеса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя приняли второй пакет мер поддержки бизнеса
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-prinyali-vtoroy-paket-mer-podd-26465/
        )

)

Власти Севастополя приняли второй пакет мер поддержки бизнеса

21.04.2020, 12:14
Власти Севастополя приняли второй пакет мер поддержки бизнеса

Власти Севастополя приняли второй пакет мер поддержки для бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства города.

Пакет постановлений предполагает отмену арендных платежей для неработающих предприятий, отсрочку по налогам и другие льготы.

«С 1 апреля по 30 июня все предприниматели, которые вошли в федеральный и региональный перечни пострадавших отраслей, освобождаются от арендной платы за госимущество. Всем остальным предпринимателям, не вошедшим в перечень, будет предоставлена отсрочка по платежам на госимущество и землю. Ранее было установлено с 1 марта по 30 июня 2020 года в объеме 100%, к этой мере прибавляется отсрочка с 1 июля по 1 октября 2020 года в размере 50%. Платить за аренду можно будет до конца 2022 года, чтобы планомерно распределить нагрузку. Размер платежа не может превышать размера 1/3 арендной платы», – пояснил директор Департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов.

Также арендную плату за второй квартал 2020 года не будут взимать с НТО, которые приостановили работу во время режима самоизоляции.

«Если они закрыты, зачем с них брать деньги. Для НТО, которые продолжают деятельность, сделаем 50% скидку, с учетом падения спроса, для неработающих необходимо отметить арендную плату», – заявил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Кроме того, предприятия, которые вошли в региональный перечень пострадавших из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом компаний, смогут воспользоваться отсрочкой по налогам. Ранее такая мера распространялась на предприятия из федерального перечня.

«В частности, это продление сроков уплаты по авансовым платежам, по налогу на имущество организаций, по земельному налогу, по транспортному налогу, налогу по патентной системе, ЕНВД, налогу по упрощенной системе и единый сельхозналог – по ним по всем мы принимаем данные решения», – подчеркнул Денис Профатилов.

Меры поддержки предусмотрены для собственников торговых и офисных центров при условии поддержки своих арендаторов.

«Планируется освободить от арендной платы арендаторов в размере 100% по договорам аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности, на которых расположены торговые и офисные центры с 1 апреля по 1 июля 2020 года. Арендодатели должны будут предоставить в Департамент по имущественным и земельным отношениям подтверждение, что они снизили арендную плату своим арендаторам – тем, кто полностью закрыт – на 100%, тем, кто продолжает деятельность – на 50%», – пояснил Директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Максим Левашов.

2020-04-21T12:14:00
Власти Севастополя приняли второй пакет мер поддержки бизнеса
Власти Севастополя приняли второй пакет мер поддержки бизнеса
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей